Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики

НИУ ВШЭ

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна

Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики
Язык не поворачивается назвать эту контору топовым вузом, уж извините. В университете проводится какая-то невероятная агитационная политика: ходят по школам, слишком много рекламы (считаю, что топовому вузу это совсем ни к чему), я тоже повелась на эти ЛОЖНЫЕ факторы, которые всем говорят на ДОД и при прочих возможностях. Причем складывается ощущение, что за пиар студентам то ли доплачивают, то ли по головке гладят, потому что студенты ВШЭ - дикие агрессоры, когда дело касается того, что многие пытаются рассказать ПРАВДУ об этос вузе, будто зомбированные какие-то. Я совершенно не разделяю восторженных отзывов, поэтому решила написать свой отзыв.

Вшэ- это сомнительная организация со странными либеральными взглядами. Когда зам. декана факультета журналистики не может связать двух слов, это вызывает как минимум недоумение...
Журналистике не обучают вообще, какие-то прикладные вещи, ноль практики, не ставят речь, не дают развития как такового. После победы в олимпиаде Высшей пробы, когда журналистикой занималась сама, вперед за 4 года обучения я не продвинулась вообще. То есть меня не научили ничему. Всю инфу, которую предоставили за 4 года, можно освоить за пару недель, прочитав некоторые соответствующие учебники. Практической направленности нет вообще. Журналистика в Вышке - это ужасно, порой кажется, что мои знакомые из МПГУ намного образованнее меня и более квалифицированные специалисты, чем я со своим дипломом престижного (я бы сказала распиаренного) вуза. М. К******* - это отдельная история (писать тут не буду, просто имейте в виду, что хуже преподавателя в моей жизни не было).
Вуз - это просто бренд, за которым ничего нет. Кому кажется, что он многому научился, что учиться тяжело и что здесь дают какое-то развитие, просто не учился в нормальных вузах. Качество образования очень низкое, сложности обучения НЕТ, можно спокойно бить баклуши и хорошо закрывать сессию.
Несмотря на весьма высокий имидж вуза, практические показатели не так уж и высоки. Самые известные выпускники ВШЭ - это либералы, поднявшиеся в 90-е годы. Ну вы знаете, куда они в итоге страну-то привели.
Если говорить о журналистике, то тут все еще более плачевно, ни одного известного выпускника.
Кстати, если пообщаться с выпускниками журналистики, можно наткнуться на тех, кто даже за 15 тысяч не устроился по специальности и
работает официантами.
Хочу отметить еще и кучу совершенно некомпетентных и ГЛУПЫХ преподавателей. Вшэ ориентируется на молодых специалистов, которые по факту совершенно не знают свой предмет!!! И соответственно ничего дельного не могут дать студантам.
Очень много понтов и очень много шума из ничего.
Отзыв не соответствует действительности, так, например, говорится об активной пиар-кампании, которой, на деле, нет. Более того, пост имеет политический окрас, говорящий о либералах из 90-ых.

Еще отзывы о НИУ ВШЭ