92 307 15 марта 2018
Институт государственной службы и управления
Я являюсь студентом этой шараги уже второй год. Обучаюсь на платной основе, на отделении журналистки. Бесплатно там и не учат. Что я могу сказать о вузе и преподавателях? Мало хорошего. Будьте готовы к тому, что обучаться вас отправят не только по основному адресу академии. Вам предстоят увлекательные поездки до метро Котельники и других филиалов. Не ведитесь на яркую обложку Гайдаровского форума. Никакой практической ценности для вас он не будет иметь. Если вы хотите по-настоящему обучаться журналистскому мастерству, то лучше уж МГУ или ВШЭ. Уровень самих студентов здесь ниже плинтуса, порог егэ составляет всего 186 баллов (на 2018 год). На мой поток набрали 90 с лишним человек, при том что на сайте заявляли о 70 местах. Отбор и конкурс лишь видимость. Принимают даже с пороговыми баллами по русскому языку. Академия очень жадна до денег. Деканат тоже не самый лучший. При первой встрече вам покажется что каждый преподаватель лично заинтересован в ваших успехах. Не дайте себя обмануть. По личному опыту скажу, что декан очень злопамятный, но боится всех кто выше по должности. Жаловаться и выяснять с ним отношения бесполезно. Организация обучения тут просто отвратительна. В первом семестре у нас случались занятия и в коридорах. Постоянная нехватка аудиторий объяснялась ремонтами. Программа очень слабая, мало предметов по специальности. Много всякой воды, которую вы должны знать из школьной программы. Достойно преподают здесь только литературу. Наполненность расписания тоже хромает: в день может быть всего одна пара. Журфак ИГСУ очень гордится своей системой наставников, но и тут есть подводные камни. Все зависит от мастера курса, с которым нашему набору не очень повезло. Мне до сих пор не понятно, как телеведущая женских ток шоу может учить политической журналистике. Отдельного внимания заслуживает система БРС. Она учитывает все ваши пропуски, влияет на оценки. Некоторые преподаватели будут оценивать вас только по ней. Короче говоря: если вы не очень удачно сдали егэ/не хотите напрягаться все 4 года/ относите себя к массовикам-затейникам, то журфак ИГСУ ваш выбор. Только вот трудоустроиться по специальности не выйдет. Журфак ИГСУ- огромный мыльный пузырь.

Вопрос: Здравствуйте, Где можно сдать документы на поступление, дистанционно?
Вопрос: Здравствуйте, Где можно сдать документы на поступление, дистанционно?