Казанский (Приволжский) Федеральный Университет

КФУ

Институт вычислительной математики и информационных технологий

Казанский (Приволжский) Федеральный Университет
Хотите узнать что такое разочароваться в людях и начать наплевательски относится ко всему? Или может быть хотите потратить бесполезно 4 года своей жизни? Тогда вам в КФУ.

Поступила сюда, как и большинство доверившись рейтингу ВУЗа и его так называемому "престижу". На самом же деле в КФУ есть только этот самый "престиж", ничего другого вы здесь не найдете. Давайте разложим все по полочкам.

1.Образование
Оно здесь просто ужасное. 90% преподавателей с моей кафедры вообще не понимают что происходит. Некоторым уже перевалило за 70 и эти люди уже старше самой айти индустрии. Стоит ли говорить какое у нас качество образования? На первом курсе мы страдали такой х*йней, что ваш местный колледж в ж*пе мира посмеялся бы вам в лицо. За 3 года обучения я не написала ни одной курсовой и ни одной работы, все что я делала это сдавала задачи на сортировку на Паскале и Мат логику, которую преподавал человек у которого нет логики.
2.Внеучебная деятельность.
Не дай бог вы решите образовать какое-то свое подразделение КФУ, вы не увидите ни одного рубля от профкома и какой-либо хотя бы моральной поддержки. КФУ спонсирует только то что ему выгодно и то что хорошо будет влиять на его престиж и узнаваемость. Если даже вы приносите ему много денег, они будут о вас вспоминать только тогда, когда им нужны будут эти деньги(с вероятностью 100% их у вас заберут). Вы можете искать спонсоров на стороне и уже просто крестится при слове КФУ, но так как вы "базируетесь" на этом университете, они буду е***ь вас до конца.
Все ништячки активистов из года в год будут уходить "проверенным" людям. Одним и тем же. Каждый год.
В общем если решили заниматься внеучебной деятельностью готовьтесь к тому что вы будете рабом.
3. Общежитие
ВСЕ КРИЧАТ О ТОМ ЧТО ДУ ЛУЧШИЙ КАМПУС РОССИИ. Так вот не верьте. Кроме нормальных условий проживания(именно нормальных, потому что в других федеральных примерно такие же условия проживания) здесь нет ничего. Тот же студактив, та же балльная система, которая якобы влияет на заселение, но которую не понятно как считают. В итоге при заселении на второй год, ты либо должен быть настолько активным, буквально светится везде, чтобы если тебя не заселили ты им мог за это предъявить, либо решает кумовство и взятки. Вот. И. Все.
Со 2 курса вы скорее всего не попадете в ДУ(если вы из более менее большого факультета), а если у вас еще и мало баллов и вам не хватило на хорошую общагу в центре города, вы будете жить в обо*саной общаге и умирать от холода зимой. А с этого года вам вообще могут не дать общагу. Такие дела.

Можно писать о КФУ бесконечно, но если хотели поступать сюда айтишником, стопятсот раз подумайте, прежде чем это делать.

Еще отзывы о КФУ