Национальный исследовательский университет Московский энергетический институт

МЭИ

Институт тепловой и атомной энергетики

Национальный исследовательский университет Московский энергетический институт
Очень горд и рад что закончил этот ВУЗ. Начнём с того, что при поступлении у меня не возникло никаких проблем. Даже был выбор между несколькими учебными заведениями( МГТУ им. Баумана, Станкин, РГУ Нефти и Газа) Везде проходил без особых проблем. Выбор пал на МЭИ. Бонусом к тому же был тот факт, что к результатам ЕГЭ были добавлены дополнительные бонусные баллы за вхождение в призёры по Олимпиаде по физике. Несмотря на низкий проходной балл, половина отсеивается в первую же сессию. Учёба тяжелая, так что тем кто рассчитывает на сдачу хвостов на протяжении следующего учебного семестра, то Вам явно не сюда. Никто ни с кем не церемонится. Общежития были нормальными. На старших курсах так вообще шикарно. В плане взяток: за весь период обучения встретил всего лишь раз, хотя насколько я слышал в других ВУЗах это нормальная практика. Преподавательский состав в целом нормальный, не без исключений конечно. Аудитории и корпусы ВУЗа в последние годы стали лучше. Недавно был ремонт главного корпуса

Еще отзывы о МЭИ