МИРЭА - Российский технологический университет

РТУ МИРЭА

Институт информационных технологий

МИРЭА - Российский технологический университет
Учусь на четвертом курсе и имею представление о ВУЗе, о его недостатках и достоинствах. Когда поступал, вариантов поступать было достаточно много. Походив в несколько университетов на дни открытых дверей, решил, что буду поступать сюда. Выбрал специальность Программная Инженерия. И я попал на кафедру ВТ. Первый курс был сильно напичкан математикой и физикой, профильные предметы начались во втором семестре. Математика длилась два с половиной года, она достаточно сильная в данном ВУЗе, впрочем, как и физика. В силу моих знаний, ее было достаточно сложно сдать. Второй курс прошел достаточно плавно, рассказывать нечего особо. С третьего курса началось сильное углубление в специальность, исчезла математика с физикой, которые были основными предметами на первом и втором курсе. Появилось огромное количество предметов на кафедре. В целом о ней сложилось приятное мнение, преподаватели, которые были у меня, добросовестно проводили, консультировали, и разжевывали материал. Единственное, что огорчает, так это то, что некоторые предметы морально устарели. Я прекрасно понимаю, что нас обучают каким-то базовым понятиям по нашей специальности, которые существуют испокон веков. Но все же бы хотелось как-то фильтровать программу. Благо таких предметов не так много, поэтому все это не смертельно. Уверен, что такие предметы существуют в любых технических вузах такого уровня (Бауманка/МТУСИ). Так что это вопрос ко всему высшему образованию в целом. Отдельное слово про студсоюз данного университета. Несмотря на то, что человек я очень общительный, и в принципе, могу найти общий язык со многими, студсоюз меня не смог заманить в свою секту. Это реально какая-то секта. Люди, у которых какое-то безумное количество свободного времени постоянно где-то "тусят". И своим видом они себя быстро выдают (Если будете в нашем ВУЗе, вы поймете, о чем я говорю). Поверьте мне, человеку, который уже увидел свои плюсы и минусы универ, не вступайте в студсоюз. Просто учитесь, не забывайте, что это не школа, и многое придется разбирать самому, а так, ловите кайф, пока есть возможность, расписание неплохое, можно совмещать с работой (есть такие одногруппники, которые работают). В общем вполне себе нормальный ВУЗ, не хуже остальных, как я думаю, взяток не берут, учить - учат.

Еще отзывы о РТУ МИРЭА