Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина

МГЮА им. Кутафина

Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина
Всем привет;) Я студентка Инстиута Права МГЮА имени О.Е. Кутафина, учусь на третьем курсе. Про ВУЗ могу сказать только хорошее, образование действительно даётся качественное, преподавательский состав очень квалифицированный, ведь преподают в основном действующие юристы и известные учёные,есть такие преподаватели,которых точно запомнишь на всю жизнь. Не могу сказать,что коррупция процветает,если хорошо учишься,то взятки никто вымогать не будет. В библиотеке выдают новые учебники, университет полностью обеспечивает ими в процессе обучения. В ВУЗе введена балльно-рейтинговая система, весь семестр зарабатываешь баллы для допуска к сессии, а на самой сессии оценка зависит только от ответа и не привязана к баллам. Из минусов - высокая плата за обучение и слишком маленькая стипендия для студентов, учащихся на бюджете. В университете развито студенческое самоуправление, часто проводятся научные конференции и форумы для студентов, позволяющие реализовать свои интересы у юридической науке. Учиться нелёгко, много времени уходит на выполнение дз, свободного времени практически нет, но это стоит того, ведь среди огромного количества выпускников различных юридических ВУЗов, выпускники МГЮА пользуются спросом у работодателей и большинство из них все же трудоустраиваются.

Еще отзывы о МГЮА им. Кутафина