Московский Педагогический Государственный Университет

МПГУ

Исторический факультет

Московский Педагогический Государственный Университет
Очень странно, что до сих пор никто не написал ни одного отзыва о Ларисе Петровне Фоминой с кафедры медицины и безопасности жизнедеятельности(это общеуниверситетская кафедра). Эта женщина, которая вот уже где-то около тридцати лет работает в МПГУ(последние 10(?) лет, если верить официальному сайту, на историческом факультете), успела стать живой притчей во языцех. Любой нормальный человек, как мне кажется, будет шокирован, узнав о том, ЧЕМУ она "учит" студентов на своих семинарах по безопасности жизнедеятельности. Мне не хочется всё слишком подробно расписывать, и поэтому я лишь приведу некоторые её перлы:

"Если на вас напал маньяк, дайте ему презерватив"

"Времени нету - есть только жизнь"

"Волосы - это антенны, соединяющие человека с космосом"

"В мозге у каждого человека играет мелодия, которой можно лечить, а если правильно ее настроить, то можно и навредить"

"Жвачка - это доминанта, которая идёт в мозг"

И т.д., и т.д., и т.д.

Все эти высказывания, повторяющиеся из года в год на протяжении многих лет, периодически звучат в монологах г-жи Фоминой о политике, всяких теориях заговора и прочей околесины, не имеющей никакого отношения к изучаемому предмету. Спрашивается, зачем вообще тогда нужен этот предмет? Тем более на истфаке?
Зачем тратить время студентов, которые и так почти ничего не успевают? Нет, я, конечно, понимаю, что большинство студентов устраивает такое положение вещей, но ведь есть же и те, кто поступал в вуз для того, чтобы учиться, а не, простите за выражение, пинать балду и ждать получения заветной "корочки".
Пока я первая, кто осмелился прямо заявить об этом безобразии, но я надеюсь, что и после меня люди будут писать правду обо всём, что происходит у них на факультете, и рано или поздно весь этот кошмар закончится.

Еще отзывы о МПГУ