Вход
Регистрация
42 313 26 сентября 2021
Здравствуйте! Очень хочу перевестись из своего вуза в другой. Интересует лингвистика, да и вообще всё, связанное с иностранными языками. Я перевожусь с бюджета на бюджет. Но все отзывы о интересующих меня вузах отрицательные. Список таков: МГЛУ, МГИМО, МГУ, РАНХиГС (на зарубежку), МПГУ, ВШЭ, Финансовый университет. Но везде я нахожу негативные отзывы, которые лишают всякого желания туда переводиться... Куда бы вы посоветовали? Интересует только Москва.
Здравствуйте! Очень хочу перевестись из своего вуза в другой. Интересует лингвистика, да и вообще всё, связанное с иностранными языками. Я перевожусь с бюджета на бюджет. Но все отзывы о интересующих меня вузах отрицательные.
Список таков: МГЛУ, МГИМО, МГУ, РАНХиГС (на зарубежку), МПГУ, ВШЭ, Финансовый университет.
Но везде я нахожу негативные отзывы, которые лишают всякого желания туда переводиться... Куда бы вы посоветовали? Интересует только Москва.

Лингвистика
Перевод в другой вуз
Перевод и переводоведение
Зарубежное регионоведение
Московский государственный лингвистический университет
Московский Государственный Институт (университет) Международных Отношений
Московский Государственный Университет им. Ломоносова
Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ
Московский Педагогический Государственный Университет
Высшая школа экономики
Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации

13 ноября 2021
Если вас интересуют иностранные языки и лингвистика, да ещё и в Москве, то посоветую МГЛУ, МГИМО и ВШЭ. В этих вузах, высокий уровень преподавания иностранного языка. Там дают очень хорошие базовые знания, даже углубленные, особенно в МГИМО.
Могла бы посоветовать ещё РАНХиГС, но про направления с иностранными языками, к сожалению ничего не знаю. Так то вуз хороший, но не во всём, поэтому ничего не подтверждаю и не опровергаю.
Про Финашку тоже ничего сказать не могу. Советую туда переводиться, если вас интересует иностранный в экономике, так как все направления идут с углублением в саму экономику. Т.е. как минимум треть предметов у вас будут экономические, даже если поступите на Лингвистику.
МПГУ очень сильно не советую. Там иностранный специализируется, в основном, только на грамматике, разговорному иностранному вас мало научат.
В МГУ наоборот, насколько я знаю. Там разговорный очень хороший, будете говорить почти свободно, но в письме и грамматике будете, мягко говоря, слабоваты.
Так что, из всех перечисленных вами вузов, я больше всего рекомендую МГИМО. Но в какой вуз переводиться, решать, конечно же, только вам. Удачи!


Пожалуйста, подождите. Идет загрузка...

Oops... Что-то пошло не так. Возможно, пропал Интеренет :(
Отправить еще раз
21 ноября 2021
Я училась в МГИМО на журфаке. Точно не советую к нам переводиться, потому что преподавание языка, мягко скажем, так себе. На протяжении 4х лет всю пару делать задания из учебника (который уже разваливается от старости, по нему сам лавров еще учился), бесполезные презентации, смотреть старые пиксельные видео, да и вообще вуз не приспособлен к проведению занятий с применением технологий. Обучение языку описать можно просто: "от вас будут требовать, но при этом знаний никаких давать не будут." Материал старый, говорения на парах нет (ответы на пару секунд на вопрос "как вы считаете..." не считается говорением. Лексика бесполезная абсолютно. Особенно хочу сакцентировать внимание на полит переводе, который на всех факах идет 3-4 года. Если ты не хочешь стать дипломатом или вообще работать в сфере политики, то эти пары для тебя будут сущим кошмаром, до сих пор мне снятся. Студенты Мгимо могут объяснить любой сложный политический термин, обсудить политику на английском, но в живом общении с носителями очень много проблем, потому что никто тебя не научит нормально общаться с людьми и болтать на отвлеченные темы. Так еще и душат постоянно контрольными. + На моей кафедре преподы были полный неадекват (оценивали работы исходя из того нравишься ты или нет и все в таком духе. если препод говорит "вы тупой" - это норма в Мгимо) Самые бешеные на кафедре мо и мбда, на мж еще более менее терпеть можно, а так можно с ума сойти.


Пожалуйста, подождите. Идет загрузка...

Oops... Что-то пошло не так. Возможно, пропал Интеренет :(
Отправить еще раз
К сожалению, только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

2

Пожалуйста, подождите. Идет загрузка...
28 апреля в 12:00
РАНХиГС
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
Подробнее
22 июня в 15:00
Горный университет (СПГУ)
День открытых дверей Горного университета
Подробнее
Аноним
0
Вопрос:
Ответить
28 апреля в 12:00
РАНХиГС
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
Подробнее
22 июня в 15:00
Горный университет (СПГУ)
День открытых дверей Горного университета
Подробнее