63 483 17 ноября 2017
Случайно зашел и увидев такие отзывы удивлен.
1. Если ты понимаешь, что тебе надо узнать и выучить, то тебя в принципе без разница в каком универе учиться! Если тебе не хочется учиться, то ты и в МГУ и МГИМО и СПБГУ не будешь учиться и скажешь, да херня какая-то.

2. После реорганизации знаю, что есть каша на некоторых направлениях, но на старейших все четко.Менеджмент, Экономика как было, так и осталось.

3. Взятки - вы обкуренные что ли, что пишите я платил и все платят? Я скажу так: я не разу за время учебы не платил, но соглашусь, что можно заплатить, но скорей всего тебя кинут и в итоге ты сам будешь сдавать так же.

4. Внеучебная деятельность нормальная, часто мероприятия и клубы по интересам - есть желание заниматься этим - вперед.

5. Развита международная деятельность - есть желание - вперед

6. Зачем вы идете в эконом универ учиться на специальность никак не связанную с экономикой и чего-то ждете от этого, понятно, что тут СИЛЬНЫЕ только экономисты, а социологи и присоединенные менеджеры по булочкам из ГУСЭ полный шлак! даже механики есть. А специальности типо сервис и управление персоналом - вы че там учите вообще как корпорациями управлять по книжкам? и ждете, что хоп и пойду потом сразу управлять, а потом не получив идете писать плохие отзывы.

РЕЗЮМЕ:
1. Нормальный универ, если тебе это надо
2. Ничего не надо платить, если ты не тупой
3. Не надо идти на социологию, туризм, таможенное дело, сервис, повара, механика, медика в экономический вуз (пс медиков нет).
4. Да, не лучший в рф, но и далеко не худший. Выше наверное СПБГУ ВШМ в питере только. в москве ВШЭ, Финунивер если в экономике.
5. Реорганизация была, но меня не коснулась никак Экономика, менеджмент, информатика, все ок учатся в 2х корпусах, ездить по всему городу не надо.

Вопрос: Здравствуйте, помогите определиться с выбором ВУЗа в Санкт-Петербурге. Хочу пойти на программную инженерию. Куда лучше, ЛЭТИ или ИТМО? Или есть другие хорошие вузы по этой специальности?
День открытых дверей Факультета биотехнологии и промышленной экологии
Мастерская приключений факультета психологии ИОН Президентской академии