130 239 28 декабря 2017
Институт тепловой и атомной энергетики
Я училась на кафедре общей физики и ядерного синтеза, по специальность термояд и плазма в 2017. О других кафедрах мало что знаю, но наша одна из самых сильных в ВУЗе.
Чтобы вылететь надо постараться, учиться приемлемо сложно, но вам всегда пойдут на встречу.
Сейчас я учусь в магистратуре МИФИ, и первое разительное отличие от МЭИ в том, что здесь нет такого дружественного отношения к студентам, о вас не заботятся. Это выражается в том, что все переписки КР или получение зачетов на последней недели, у каждого преподавателя один день и куча вас. В МЭИ преподаватели сами предлагали время для дополнительных занятий и охотнее объясняли то, что непонятно. В МЭИ очень хорошая администрация, например, для получения карт, вас всех собирают раздают то, что нужно заполнить, а потом в ВУЗе раздают эти карты. В МФИ все сам, что сильно удлиняет время получения онвх. К тому же в МЭИ есть замечательный начальник курса к которому вы можете обратиться по любому вопросу и вам Очень постараются помочь.

На мой взгляд учиться не сложно, и время затраченное на учебу прямо пропорционально вашему баллу. Если хотите просто получить корочку, что странно для данной специальности, то у вас это получится, если хотите реально разбираться в профессиональных вопросах все необходимые знания вам будут даны. То есть все зависит от Вас самих.

Коррупция в МЭИ напрочь отсутствует как и в МФИ, попытка отделаться деньгами - смертный приговор студенту и плевок в сторону преподавателя.
Хорошо дело обстоит и со стипендией, если экзамены без троек, она есть. Если вы входите в льготную категорию + еще полторы стипендии, льготная выплачивается вне зависимости от количества троек. Еще есть выплаты один раз в семестр для льготных категорий порядка 10000. За участие в КВН и спортивных мероприятиях стипендия повышается.

Преподаватели разные в большинстве своем профессионалы. Приятно было видеть как менялись мои огородники в процессе обучения, становясь все воспитание и рассудительнее. Для меня большинство преподавателей были людьми класса интеллигенции, на которых хочется ровняться.

Все необходимые знания вам дадут, насколько они будут широки и глубоки ваше личное дело, в любом вопросе можно выделить необходимое для сдачи экзамена, а потом забыть, но это не вина преподавателя. В МИФИ чувствую себя вполне уверенно, все чему меня учили пригодилось и нет какой-то области где нам плохо что-то дали. Хотя метаматематика в МИФИ посильнее, но это восполнимо.
Трудоустройством все не очень понятно, и это было причиной почему я не осталась в МЭИ. С одной стороны на последнем курсе уже можно получить работу скажем в Курчатовском, при выполнении научно исследовательской работы для диплома. Есть мероприятия на которых студенты встречаются с возможными работодателями. Но в целом все размыто.

Я очень рада что бакалавра получала в МЭИ, потому что это не превратило мою жизнь в каторгу и при этом дало все необходимые знания, мне было интересно и несложно учиться. Магистратура это определяющий этап в трудоустройстве, и здесь у МЭИ есть замечательная возможность отправить вас получать диплом в Германию или Францию, об этом нужно позаботиться начиная дополнительно учить язык, опять же в ВУЗе, эта услуга платная но стола 25000 за сем, что для второго диплома очень бюджетно. Еще МЭИ предоставляет параллельно получить второй экономический диплом, вероятно тоже платно, но конкретных цифр не назову.

Вопрос: Здравствуйте,в этом году поступающие достигшие 18 лет должны пройти вакцинацию и предоставить сертификат о вакцинации в учебное учреждение.Какую справку должны получить поступающие не достигшие соверш...
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
День открытых дверей факультета социальных технологий
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
День открытых дверей факультета социальных технологий