статья
Иностранные студенты – проблема российских вузов
Читать
09 ноября 2015

Очень обидно читать плохие отзывы о своем любимом университете, особенно от тех, кто толком тут и не учится (гуманитарии).
Я сама учусь в институте физики, нанотехнологий и телекоммуникаций. Преподаватели у нас очень сильные и требовательные, тем кто прогуливает, ничего хорошего не будет, мне показалось даже, что некоторые преподы специально нас ломали большим количеством заданий и контрольных, чтобы слабые сразу ушли. И таким образом после первой сессии 1/3 группы отсеялась, люби сами ушли, не выдержав темп, либо их отчислили.
Уже со второй недели учебы времени на отдых совсем не было, постоянно приходится что-то решать, бесконечные расчетки, лабы и домашки. С первых дней вводит в ужас математика, ее очень много, раза в 3 больше чем физики, по-началу.
Сессия дается очень тяжело, нужно просто целыми днями сидеть и учить, учить, учить.. А потом еще радуешься что вообще сдал.
Причем это не только про первую сессию, а и про вторую, третью и так до конца.
Среди плюсов еще могу отметить, что уже с 1 курса выбираешь специальность, и тебя по ней начинают по-тихоньку готовить. А так же ВУЗа хорошие связи за рубежом, и диплом там катируется.
Но если идешь на физику, нужно быть готовым, что без магистратуры ты работы не найдешь, так что учиться нужно как минимум 6 лет.
В общежитиях жить можно, но тараканы там не редкость и душ в подвале, но большим плюсом является, то что до университета рукой подать.
В итоге хочу сказать, что это замечательный ВУЗ, если хочешь стать профессионалом, так как дают очень сильную базу, учат пахать и специалисты из нашего университета ценятся работодателями.

Oops... Что-то пошло не так. Возможно, пропал Интеренет :(
Загрузить еще раз