опрос
Голосовать
Выпускник этого вуза:
68 962 04 апреля 2018
Юридический факультет
Добрый день. Закончил ВГУЮ в 2014 году (в то время Российская правовая академия).
Отношение среднее. Есть плюсы и довольно много минусов.
Начну с плюсов. Очень много сильных преподавателей, которые действительно дают знания (в том числе много практикующих юристов), собственно именно это и должно определять качество ВУЗа.
Но минусов очень много.
Когда мы учились и сейчас (мне кажется это исторически) отвратительная и некомпетентная администрация. Большей упор на посещаемость. Просто по их мнению студент может ни хрена не знать, зато должен просто просиживать штаны на парах. Полно примеров. Ничего не делается чтобы избавляться от тупых студентов (не побоюсь этого слова, но если человек на гоэкзамене заявляет что юридическое лицо - лицо с юридическим образованием, тут уж сказать нечего). И тем не менее помню единицы случаев отчислений и большинство именно за проблемы с посещением.
Очень много ориентировано на никому не нужные культурные и спортивные мероприятия (когда учился на сайте только про это писали), очень мало конференций, научных мероприятий. Отношение к студентом со стороны административных подразделений (деканат, учебный отдел, кураторы) просто хамское.
Никакого содействия по трудоустройству, не смотря что ведомственный ВУЗ. впечатление складывается что что прошлому ректору и нынешнему просто пофиг что будет со студентами после выпуска.
Насчет преподавателей повторю еще раз, подавляющее большинство очень сильные и квалифицированные и что действительно факт (отмечают все), НИ РАЗУ ни кто и никогда в ВГУЮ из преподавателей не брал взятки!
Сейчас стало хуже, новою руководство еще хуже и некомпетентнее и слышал что ушло очень много преподавателей. Так что у ВГУЮ к сожалению врядли будущее хорошее. Советую рассмотреть альтернативу в виде РГУПа.
Про себя скажу, закончил ВУЗ без троек и своими силами устроился на очень хорошую работу. Оценку ВУЗу даю объективную.
К сожалению сейчас стало намного хуже (не буду называть источник информации)

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какие Вузы можно поступить для изучения творческих профессий, желательно дизайн, архитектура, если я сдаю проф. математику, обществознание, русский. Понимаю, чт...
22 сентября в 17:00
Онлайн-консультация Приёмной комиссии