Московский Городской Педагогический Университет

МГПУ

Институт иностранных языков

Московский Городской Педагогический Университет
Я студент МГПУ, учусь в ИИЯ на лингвистике. Хочу поделиться с вами некоторыми плюсами и минусами обучения здесь, которые возможно помогут вам сделать свой выбор.
Плюсы:
Довольно низкий проходной балл. У меня чуть больше 240 за ЕГЭ. Дают доп баллы за сочинение, олимпиады.
Язык преподают качественно. Есть возможность продолжать не только английский, но и немецкий и французский. Со второго курса группой выбираете второй язык, но тут не предусматривается глубокое изучение. На первый курс лучше идти с языком, который уже знаете, со второго взять родственный ему для лучшего понимания.
Много внеучебной деятельности и мероприятий. С любыми интересами сможете найти себе что-то по душе.
Минусы:
У вуза много корпусов, очень много. И даже если у вас пары проходят на Курской, то есть элективы и физкультура могут быть в других корпусах.
Это возможно слишком субъективно будет сказано, но с некоторыми преподавателями очень сложно строить диалог. Ощущение давления с их стороны.
Очень много домашки, при этом учебной атмосферы, например, у меня в группе нет. Постоянный выбор между личной жизнью, хобби и учебой.

Еще отзывы о МГПУ