193 718 25 мая 2018
Институт информационных технологий
Уважаемые абитуриенты и их родители. Я являюсь студентом первого курса института информационных технологии сего института. На счет деятельности всяких студенческих организаций я не без понятия т.к поступил чтобы собственно учиться а не заниматься всякой ерундой, тем не менее в институте действительно что не неделя то карнавал, не понятно только кому это нужно и что празднуют. Данные празднества больше напоминают календарь алкоголика "нет повода не выпить" типа праздновать чтобы праздновать. Про общежития вообще сказать ничего не могу т.к в них не нуждаюсь... А вот по поводу обучения действительно есть что сказать. Если вы по каким либо причинам избрали институт ИТ подумайте еще 10000000 раз т.к тут по сути хорошо расскажут следующие дисциплины информатику в 1 семестре, математику (матан, алгебра) во всех и физику на лекциях. Это максимум что вы сможете забрать за первый курс.... Особенно настоятельно рекомендую обходить все специальности связанные с кафедрой вычислительной техники т.к такого бардака я не видел даже в фирмах-однодневках. Сия кафедра поставила нашему потоку некого грузина который с забавными грамматическими ошибками соизволил только за полтора месяца до сессии распечатать методичку для выполнения лабораторных работ по программированию, которые к слову являются допуском к экзамену.(специально для тех самых, я и сам тут не особо ставлю запятые и смотрю за грамматикой т.к мне лень но я и не преподаватель программирования и скорее занимаюсь благотворительностью оставляя данный отзыв а не работая за денежные средства) (тут нету никакого нац. контекста просто пишу без имен но чтобы все поняли о ком речь). А курсовая работа была анонсирована данной кафедрой и указанным выше преподавателем за 2 недели !!!!! до сдачи, типа иди там за 2 недели напишите работку параллельно забыв об остальных предметах. Данный персонаж вообще отличается комичным подходом например заставляя сдавать нормативы слепой печати так же для допуска на экзамен... Оно Вам надо ? Вместо того чтобы заниматься действительно интересными предметами и собственно самим программированием Вы будете набивать руку печатая бесполезный текст в слепую. Иными словами организация на кафедре выч. техники отсутствует напрочь а о большинстве преподавателей написаны весьма правдивые отзывы в интернете, их не сложно найти. Далее хотелось бы сказать несколько слов о физике. Институт вроде технический а в семестре проводится всего 8 лекций !!!! по физике. Семинары носят чуть менее чем бесполезный характер т.к проводятся совмещено с еще одной группой, итого почти 60 человек в не самой большой аудитории, этакая мини-лекция где ничего не видно если сесть чуть дальше 3-го ряда (аудитория-то не лекторная) и не слышно. Но те 16 лекций за курс действительно хорошо рассказываются, жаль только что их так мало...как вообщем-то и предмета в целом... Но это претензия скорее к составителям учебного плана а не к кафедре.

Иными словами итог такой : институт ИТ в состоянии лишь научить хорошо математике если говорить о 1 курсе в целом, параллельно с этим выпускающая, между прочим, кафедра выч. техники может доставить много проблем сделая по сути чуть менее чем ничего.
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПОСТУПАТЬ НА ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ Т.К ТОЛКУ ОТ ОБУЧЕНИЯ ТУТ НЕТ, узнаете МАТЕМАТИКУ, но она заканчивается там на втором курсе а дальше пустота и кафедра выч. техники которая судя по всему даст вам тему дипломной работы дней за 5 до защиты, там такой цирк любят. Успехов.

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу я подать в НГМУ документы на поступление, если мое общее количество баллов 157? 39 из них по химии.