Некто:
49 800 17 июня 2018
Раньше училась на ИОН, потом перевелась в другой институт (но в рамках академии).

Очень много недостатков, связанных с отсутствием организованности, и это проявлялось во всем. Даже первого сентября мы просидели половину дня в зале, нам там должны были раздать пропуска на территорию академии, студенческие билеты и зачетные книжки. Но в итоге нам ничего в тот день так и не выдали. Очень часто пары могли проходить в коридоре или библиотеке, так как по какой-то причине не было свободных аудиторий. Об отмене пар мы могли узнать за несколько минут до начала занятий.

Из плюсов можно выделить достойный преподавательский состав. Работа проходит по классике- посещаешь занятия и выполняешь задания, которые тебе выдают. У нас была введена балльно-рейтинговая система, с которой вполне можно было получить хорошо и отлично автоматом. Была еще такая интересная вещь как study week.  Она проходила неделю после того, как заканчивался модуль. И на этой неделе организовывались лекции, на которых от лица института приглашали специальных людей. Также в программе было два иностранных языка.

Чаще всего занятия проходили в центре, на Пречистенской набережной.

При переходе я не меняла направление, так что проблем особо не было, так как предметы схожи и, как я говорила, все происходило в рамках академии.

Разница была в специализации, на ИОН специализация была на государственном секторе, и через некоторое время стало понятно, что на парах речь идет обо всем и ни о чем одновременно, что в контексте выбранной профессии (рекламист) наверное бессмысленно если ты хочешь работать с проектами из разных сфер жизни. Поэтому было принято решение перевестись на такое же направление, только со специализацией в коммерческой сфере. Надо сказать, что в моем направлении коммерческий сектор на данный момент более развит, сам по себе развивается быстрее, он более разнообразен, в нем больше возможностей и в целом он более интересен. А государственный, если сказать честно,сильно отстает, по крайней мере в нашей стране, проблема в отсутствии разнообразия, не столь широк выбор тем, почти отсутствует качественный креатив, поскольку почти все делается по существующим для каждой сферы, входящей в государственный сектор клише. Это объясняется тем, что по факту эта реклама никому не нужна, поскольку за нее не хотят платить или платят мало. Зачастую заказчику не особо интересен эффект, оказываемый на общество созданной рекламой, в таком случае все проходит по схеме надо -значит надо, сделали, разместили и забыли напрочь. Так что лично я не вижу особого смысла работать таким образом, если это будет интересно только тебе и твой труд по факту никто не будет замечать, а ведь реклама носить именно такую цель, чтобы ее заметили, становится несколько обидно что ли. Именно поэтому коммерческая сфера более привлекательна.

Надо сказать,что тут получше с организованностью, по крайней мере всегда есть аудитории. Но видимо некая неорганизованность  присутствует во всех институтах.

Вопрос: Здравствуйте, набрал по ЕГЭ (мат рус инф) 259 баллов + ГТО. В какие хорошие вузы могу поступить с этим баллом москва/питер? хочется поступить на направление, где будет математика и программирование. в...
в...