24.86%
по результатам опроса студентов
Просто человек:
30 июня 2018
Мегафакультет трансляционных информационных технологий

Ровно год назад читала я ранее напечатанные отзывы и отговаривала дочь поступать в ИТМО. С олимпиадой и по баллам она проходила во все наши приличные ВУЗы. Но остановилась на КТ в ИТМО... И за этот год не пожалела о своём выборе. Замечательные преподаватели, прекрасные условия в учебном корпусе, в том числе и столовая, вполне сносное общежитие (хотя, да, с тараканами, но разве это самое главное?) По преподавателям - да, есть несколько магистрантов, но отношение к преподаванию адекватное. Если хочется, можно посещать занятия у параллельной группы с другим преподавателем. Балльно-рейтинговая система не позволяет расслабиться. На КТ заработать баллы и получить экзамен автоматом совсем нелегко, надо учиться всё время. Так для этого и поступали. Спрашиваю, может если очень сложно, так перепоступишь куда-нибудь? Говорит, зачем, если здесь именно то, что я хотела. Две сессии не без труда, но закрыла на "А" (отлично). Поучаствовала в организации нескольких мероприятий, писала олимпиаду. Отношение к студентам очень доброжелательное. Я только жалею, что у них нет физики совсем... но ребёнка это радует. Ни про какие взятки ни при поступлении, ни при заселении в общежитие, ни в процессе учёбы мы пока не слышали. Обещанную "золотым студентам"- первокурсникам стипендию в 15 тыс. получали весь год. Математику по-прежнему любит и знает, а теперь и программирование тоже. Меня всё ещё беспокоят отрицательные отзывы, а дочь смеётся "Мама, зачем ты их читаешь?")))

Oops... Что-то пошло не так. Возможно, пропал Интеренет :(
Загрузить еще раз