Всероссийская Академия Внешней Торговли

ВАВТ

Всероссийская Академия Внешней Торговли
Добрый день. Пару лет назад я закончила данное заведение. У меня сложилось нейтральное, скорее даже негативное мнение.
И так, по сути, после выпуска, люди выходят, практически, ничего не зная. За время учебы не было получено даже минимума знаний, необходимых для бакалавра данной специальности. Единственное знание, которое можно получить- это знание иностранного языка, и то, если это не английский и если повезёт с преподавателем. Английский оставляет желать лучшего, так как все задания по шаблонам и ответы должны строго соответствовать ответам, которые есть у преподавателей (даже переводы предложений/текстов), иначе считается, что ответ дан неверный. Остальные языки зависят от преподавателей, но, в целом, с другим языком мне повезло и его, действительно, получилось выучить и теперь есть возможность общаться на свободном уровне.
По другим предметам знаний не дают. Преподаватели читают либо по своей книжке либо по лекциям, счелкают слайды. Только процентов 5 от всего преподавательского состава могут объяснить, что, как, откуда, почему и куда. А также зачем. Потому что некоторые говорят, что так написано в программе.
Никакой помощи/содействия студент не получит при любой сложившийся ситуации.
Даже расписание, и то, публикуется только в пятницу, поэтому, запланировать на неделю что-нибудь сложно. Даже, возьмём бональное, записать ко врачу. Расписание не стабильное, поэтому в один понедельник пары могут быть с 9 до 12, а уже на следующей недели с 14-19. Всем курсом была написана жалоба на имя ректора, в итоге, никаких действий со стороны администрации предпринято не было.
Самое бытовое, столовая. Даже она вызвывала негативную реакцию. После 11 в столовую не зайти. Все столы всегда заняты. Еда тоже специфическая. Дорогая и низкого качества. Блюда не прикрыты, поэтому в них попадаются волосы.
В заключении хочу написать, что Вавт также научил многому: стрессоустойчивости, терпимости, смирению, эгоизму и пофигизму.

Еще отзывы о ВАВТ