111 069 25 ноября 2015
Услышал от одногруппника про этот конкурс. Сначала мне это показалось бредом, но сейчас я вижу цель данного конкурса. У меня накипело просто. Дорогие абитуриенты, читайте при поступлении не только паспорт программы, но также и отзывы об учителях, занятиях и особенно о самом процессе обучения. Учусь я на первом курсе, казалось бы в одном из топовых ВУЗов страны! Нет, я не говорю и даже не намекаю на то, что НИУ ВШЭ этого не заслуживает. Здесь работают лучшие преподаватели, и учатся одни из самых ясных умов России. Студенческая жизнь здесь просто супер! Никаких ограничений, полный полет мыслей и творчества. Но это только одна сторона медали. Учусь я на одном из самых "молодых" направлений в университете. На первый взгляд кажется, что между вузом и студентами нет никаких обязательств: каждый учится в свое удовольствие, если хочешь можешь вообще не учиться ( но это безусловно отразится в оценках). С наступлением второго модуля я почувствовал, как материал, который должен быть помещен в наши умы с определенной размеренной скоростью, преподается нам со скоростью света. Я не утверждаю, что нам плохо преподают, это совсем не так, скорее это проблема учебной части и расписания. Мы выживаем, как только можем, более талантливые перваки преподают для однокурсников, все материалы и типовые задания приходится искать самому. Обучение очень поверхностное ( думаю так только на нашем направлении) и , если студент реально хочет быть специалистом в какой-либо области, ему придется добиться этого самому. Одних знаний, что дают на лекциях и семинарах, для этого не хватит. И, честно говоря, я разочарован...
Дам несколько советов: если вы правда хотите учиться в одном из лучших ВУЗов страны, то должны иметь крепкие нервы и способность не спать долгое время. Самоорганизация и умение впитывать много информации быстро - единственный способ удержаться на волне. Несмотря на все вышеперечисленное я хочу сказать : Вышка, я люблю тебя :3

19253
Вопрос: Здравствуйте. Посоветуйте лучшие университеты по информационной безопасности.
День открытых дверей юридического факультета
День открытых дверей юридического факультета