162 490 02 сентября 2018
Педиатрический факультет
Я студентка этого ВУЗа. Я не считаю, что первый мед ошеломительный университет, Куда стремятся все поступить или, хотя бы, мечтают. Пока что я учусь на третьем курсе и думаю, что этот ВУЗ в общем-то неплохой и, возможно, получше остальных медицинских вузов города Санкт-Петербурга. На первом курсе в первом семестре было очень тяжело, особенно изучать биологию, анатомию, латинский и ещё кучу второстепенных предметов, которыми нас нагрузили, типа истории культуры и медицины. А ещё на первом курсе была физика, на этой кафедре мы могли задержаться до 12 ночи. Но знаете, с каждым годом я понимаю, что учиться не так сложно, если захотеть. Как говориться, без особых усилий на троечку можно постараться. Я не считаю, что в этом ВУЗе много плохих преподавателей, скорее много преподавателей, к которым нужен особый подход. Если вы поймете систему обучения и будете хоть немного прикладывать усилия, то у вас всё будет получаться, поверьте. Да, очень тяжело учиться, очень. Но! Тяжелее заставить себя сесть за уроки. Если вы ленивы, медлительны, Не решительны и не умеете себя заставлять, а тем более сова, то подумайте лучше о другом ВУЗе, возможно, здесь вас отчислят.
Много слышала историй о покупных экзаменах. Могу сказать точно, сама ни разу не платила ни за один экзамен. Здесь так: если ты глупый студент, ленивый, но имеющий кучу бабла, которую некуда девать, то плати сколько душе угодно, потому что здесь берут огромные бабки. А если ты обычный студент, который в состоянии осилить материал сам, то иди на экзамен и не бойся, никто с тебя взяток требовать не станет.
Пол общежитие могу сказать, что оно нормальное. Всё есть. Не царские хоромы, конечно, но жаловаться не на что. Повезет если сосед/ка норм. попадётся. Можете не тащить с собой одеяла, матрасы и подушки, здесь Вам всё выдадут Да ещё и постельное бельё в придачу.
Могу сказать одно, если вы боитесь каких-то трудностей, недосыпа, у вас тонкая натура и хрупкие нервы, то задумайтесь нужен ли вам этот ВУЗ. Но, если вы всё-таки решились, то ничего не бойтесь, пркподы тоже люди, Ничего невозможного нет, со всеми можно найти общий язык и отчисление-Это не смерть. Не будет ленивы.

Вопрос: Добрый день! Есть ли перспективы после обучения на специальности "туризм"? Выбирая между юридическим, историческим и туризмом, что будет выигрышнее в будущем, если пока я не знаю в каком нап...