49 322 08 сентября 2018
Институт иностранных языков
Я учусь в институте иностранных языков на втором курсе. Никогда в жизни я столько не страдала. Учусь я платно, плачу 200000 в год. МПГУ этого не стоит. Вообще не стоит. хочется затронуть каждый аспект, который заставит любой очаг полыхать.
1. Обстановка в здании КГФ. Меня чуть не прибило окном, потому что у всех окон НЕТ РУЧЕК. Зимой обвалилось окно в поточной аудитории. Состояние парт просто убийственное, некоторые из них окрашены толстым слоем зеленой краски и поверх этой краски целые панорамы наскальной живописи. Некоторые аудитории очень маленькие и студентам негде сесть. Иногда случаются ситуации, когда не хватает аудиторий и приходилось просто отменять пару. В КГФ ужасно холодно, я н разу не сдала пальто в гардероб, который кстати открывается только поздней осенью.
2. Администрация и прочие сотрудники. К деканату у меня нет вопросов, я там не частый гость. Когда нужно было собирать документы для оплаты через материнский капитал, мне пришлось повидаться с кучкой малолеток, которые выдают эти документы, слушая музло на рабочем месте. Они ничего не выдали, пока не позвонила моя мама и не дала им п***ы. Вывод: студентов за людей не принимают.
3. Преподаватели. В МПГУ есть достойные преподаватели, которые не набивают себе цену и их волнуют знания студентов. Они легко могут мотивировать к работе, с ними на паре не чувствуешь себя приговоренным к виселице. Но есть просто отвратительные преподаватели, которые думают, что их должны все уважать. Но на самом деле все иначе. Они очень предвзятые, они ставят свой предмет выше всех, позволяют себе унижать студентов. Хочу привести пример: по одному из предметов у меня пересдача. В начале семестра семинарист сказала "если вы мне не понравитесь, экзамена вам не видать", вот видимо я ей не понравилась. Я готовилась к этому экзамену больше всех, привезла огромное портфолио, доказывающее мою работу. До портфолио даже не дотронулись. Задали вопрос, на который НИКТО не знал ответ. Мою двойку никто не аргументировал. Отдельное слово о преподавателе этого предмета. Этот м***к позволял себе опаздывать на лекцию на 40 минут. В жаркий день он закрыл аудиторию, в которой нет окон, сказав "ничего, позадыхаетесь". Так и случилось, я чуть не потеряла сознание. Не подумайте, что я говорю это специально, потому что пересдаю. Действительно есть основания так считать.
4. Погружение, которое все так нахваливают. Во время одной из таких лекций, я сидела со своей группой на полу в аудитории, похожей на подъезд. Даже подъезды, думаю, чище чем аудитории.
В общем, не тратьте свои силы, деньги и здоровье на МПГУ. ЭТО ХУДШИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ В СТРАНЕ

Вопрос: Здравствуйте! Какой лучше вуз выбрать для специальности "Реклама и связь с общественностью" в Москве и СПБ? Не по престижу, а по полезности, по знаниям. Сумма баллов 234
Сумма баллов 234