161 515 24 сентября 2018
Лечебный факультет
"Я на третьем курсе, надо много учить, какой ужас, мне не нужна история медицины" - если вы такое же одноклеточное, то вам не сюда. На третьем курсе медицина ещё даже не началась.

Я закончила в этом году, сейчас в орде, тоже здесь.
Универ точно такой же, как все остальные. На тебя всем плевать, а где не плевать? Это универ, никто сопли за тобой, как в школе, подтирать не будет.
Полное самообразование? Это медицина, где каждый год что-нибудь происходит, нужно научиться выбирать и выжимать информацию, а базу дадут преподы и старые учебники. Физиология и анатомия абсолютно не изменились с сотворения мира)
Много ненужных предметов? Это высшее образование, оно подразумевает фундаментальность. Не нравится - идите в колледж на средний медперсонал, там сразу руками начнёте работать. Если хотите всё-таки стать врачами, придётся развивать мозг.
Проплаченные экзамены? Увы и ах, всё продаётся и покупается, но не только здесь. Если постараться, всё прекрасно сдаётся бесплатно.
В заключение: если будете активными и старательными, можно много получить от универа, можно свести близкое знакомство с видными врачами и многому научиться. Кроме того, скоро сможете отличать действительно хороших специалистов от пустозвонов.