101 297 24 января 2019
Институт интеллектуальных кибернетических систем
Привет, я студент 2 курса, прикладная математика и информатика (Т). Я слышал много отзывов о МИФИ, хороших и не очень, но мое мнение о нем исключительно положительное. 1) Профильные предметы, такие как матан, физика, даются хорошо, иногда даже слишком, преподаватели сильные и адекватные (в большинстве своем), стараются объяснять материал пока не поймут все, отвечают на любые, даже самые глупые, вопросы. Но надо понимать, что они ожидают увидеть хорошее знание предмета, тем кто весь семестр бил баклуши на экзамене придется очень не сладко. Что до не самых нужных дисциплин, вроде истории России (школьный курс) или истории христианской мысли (что вообще было нонсенсом), большинство преподавателей понимает, что нам есть чем заняться помимо этого, так что проблем с зачетом обычно не бывает. 2) Общежития, сравнивая с некоторыми общагами других вузов, хороши, особенно квартирного типа. Коридорные общаги самую малость потрешовей, но жить вполне себе можно. 3) Питание в МИФИ, а конкретно столовки. Еда вполне себе съедобная, иногда даже вкусная, но если хочешь поесть от пуза, а не просто перекусить, то будь готов оставить около трехсот рублей. С другой стороны есть те, кому не нравится столовская еда, они приносят еду в контейнерах и разогревают в микроволновках, тоже вполне себе выход. Резюмируя, МИФИ - сильный вуз с вполне себе неплохими условиями для тех, кто хочет учиться.

Вопрос: Добрый день! Интересует направление 22.03.02 "Металлургия" в СФУ (Красноярск). Расскажите, пожалуйста, про учёбу, практику, перспективы, дальнейшее трудоустройство.