49 063 28 января 2019
Институт тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова
Всем привет! Хочу посоветовать ребятам кто поступает в итхт несколько раз перед этим подумать. В зависимости от того как вам повезет вас будут либо е**ать по профильным и непрофильным предметам, либо вы даже не почувствуете учебу. Мне повезло с преподами по неорг. химии и я чему-то научился, но смотря на некоторых ребят из параллельных групп я понял что предмету учат только два преподавателя из всего вуза , это Е.Е. и Д*****В , они классные. В другом случае вы останетесь без знаний. Физику здесь преподают через жопу, много зубрёжки если хотите больше 3, даже если хотите 3 придется учить. Некоторым преподами похер и вам поставят оценки просто так. Но самые веселые предметы начинаются на 2 курсе. Есть такой препод В*** В.И, я ему искренне желаю умереть в одиночестве (он зав.кафедры инженерной графики, учить чертить вас не будет но е**ть за чертежи будет) этому психопату я сдавал чертежи которые делал ночами, подавил свой иммунитет до 0 . Болел 4 занятия и в итоге он вообще предложил мне "Академ взять". Из-за того что я пропустил эти 4 занятия, причем со справкой из больницы, он меня не пускал на занятия. Этот "педагог" вогнал меня в такую дипрессию, из которой я выхожу только сейчас, спустя 1.5 года. В целом обучение тут неплохое, но если вы не любите чертить, не живёте этим крайне не советую сюда идти.
Про общаги: они говно, но общаги говно почти в каждом вузе, про тараканов говорить даже не буду, они есть везде уж поверьте я был в разных общагах разных университетов. Местоположение удобное, но в общаги есть конкурс поэтому для начала надо его пройти.
Студенческая жизнь вроде как насыщенная, но я ее не вкусил по нескольким причинам : 1). Я не курю 2) я не пью 3) я не торчу на наркотиках.
В хим.вузе наркотики отдельная тема. Мой сосед по общаге хранил в моих вещах соль. Поэтому будьте аккуратнее со своими соседями, вас могут подставить так что потом оху**те.
Столовые есть, кормят вкусно но дорого, лучше готовьте сами.
Ещё что меня в МИРЭА бесит, так это е***тые активисты ("кураторы групп"). Эти люди своей головы на плечах не имеют, им даже когда ходить в туалет диктует деканат. Не идите туда, и обходительный этих людей стороной.
Ещё один момент про который я не знал когда поступал сюда. Так это то, что после бакалавриата вы не найдете работу, нужна магистратура + аспирантура. Считайте что 7-8 лет вы потратите на учебу чтобы потом зарабатывать 60 к в месяц. Если конечно вы очень толковый то после маги вас возьмут и на 300к и на 500 к в месяц, но таких единицы, надо попасть в нормальную кафедру (ВМС или БАС, или НЖТ). Учиться долго и нудно.
Если вы хорошо подумали то дерзайте, если вы кроме химии ничегошеньки не сдавали и можете поступить только сюда, но не хотите этого рекомендую сходить в армию. Там вам будет проще.

Вопрос: Доброго времени суток! Имею 270 баллов + ГТО. Есть ли шансы пройти на информатику и выч. технику в этом году в Баумана?
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)