183 038 29 января 2019
Институт информационных технологий
Добрый вечер! Почитал негативные отзывы про мой университет , честно говоря удивлен. В нашем универе есть три типа людей:
1- Умники , которые учатся и то что им дают они это делают на отлично и с кем бы я не разговаривал , ни от кого я не слышал что тут что-то не додают.
2- Люди занятные , кто-то работает(как я) , кто-то в учебном отделе помогает и вообще в жизни универа.
Мы приходим в универ редко но чаще всего по делу , взять у преподавателя лабараторки , курсовые , типовики чтобы сделать их , лично я на пары не так часто хожу , но все успеваю нагонять к сессии и спокойно сдаю.
3-Конченные бездельники , которые ничего не хотят делать. Такие люди на 2-ом курсе на зимней сессии уже отчисляются , потому что у нас не оставляются люди у которых долг больше одного года.

Про свою кафедру скажу , что после 3-его курса тяжко , когда конкретно уже профильные предметы пошли , кому там что лафа кажется , но в ИВТ очень тяжко . Потому что знания дают , а в конце семестра выбивают из тебя эти знания. Для людей первого типа , кто не обременен работай , кто посещают пары проблем практически не составляет , т.к. они приходят на 90% подготовленные.

Никто просто так ничего не ставит , за взятки уже тотальный контроль , физ-ру чтобы закрыть только отходить , по другому уже никак...(

Наш кафедральный предмет Архитектура ЭВМ , у нас препод каждую тему лично со студентом сидит и спрашивает , а тем порядка 16 штук.
Остальные предметы тоже не легче...

Люди здравомыслящие просто понимают , что если они хотят учится они учатся , если не хотят идут лесом. У нас в универе да*нов много , которые постоянно ноют и жалуются , когда сами на отвяжись все делают , а потом жалуются на универ , что он такой плохой , а они идеальные.

Писал это все ради того чтобы нормальные люди , которые реально шарящие а не ид*оты , не смотрели на те отзывы. У меня этот универ мой преподаватель заканчивал , наш Сис Админ на работе заканчивал , и я сейчас здесь уже на третьем курсе , и когда я поступал мне все говорили что здесь лафы ждать не стоит , что здесь будут давать знания и будут их требовать.

Есть один минус универу , программирования мало , приходится дома самому практиковаться. Круто было бы если обучали питону.

В итоге , кто хочет учится - учится , кто не хочет , тот ноет и бездельничает.