103 954 31 января 2019
Высшая школа пространственного развития и гостеприимства
Учусь в БФУ уже не первый год и хочу сказать, что мой ВУЗ меня полностью устраивает. В моём институте (ИРТиФК) у меня никогда не было проблем с зачетами и экзаменами, с преподавателями можно договориться (не деньгами, а словами), всегда готовы пойти навстречу, если элементарно посещать пары и делать дз. Живу в общаге, все круто, тараканов нет, самый крутой комендант (Невского 14б, В.В.). За 3 года занятий физрой никогда не было каких-то серьёзных проблем, при том, что я пропускала занятия, и не одно и не два, все равно выходили баллы, необходимые для сдачи. Активно участвую в жизни универа и благодаря родному БФУ побывала в нескольких городах России в разных проектах. Наш универ даёт большое количество возможностей, всякие проекты, форумы, обмены, стажировки, стипендии, главное самим захотеть и не лениться смотреть в группы универа в соц.сетях, чтобы потом не жаловаться, что БФУ дно и ничего не даёт. Считаю, что наш универ реально даёт возможности и перспективы, но для этого нужно самому что-то делать, а не просто ждать, что с потолка упадёт счастье. Не знаю, как в других институтах, но мои друзья учатся в разных, и каждый из них, как и я, участвует в жизни универа и учится нормально.
Тем, кто думает, что наш универ самое дно, советую начать смотреть на жизнь позитивнее, и люди вокруг станут лучше, и универ уже не таким ужасным окажется.

Вопрос: Всем привет! Поступаю в следующем году. Хочу пойти на айти направление, желательно Информационная безопасность. Подскажите, куда лучше поступить. Рассматриваю вузы на 250-290 баллов, думаю, в этот пор...
16 июня в 10:30
День открытых дверей 25 программ бакалавриата и специалитета ИОН РАНХиГС
09 июля в 18:00
День открытых дверей программы широкого бакалавриата «Публичная политика и государственные стратегии»
16 июня в 10:30
День открытых дверей 25 программ бакалавриата и специалитета ИОН РАНХиГС