93 498 06 февраля 2019
Факультет дошкольной педагогики и психологии
Поступала в МГГУ имени Шолохова. К несчастью, нас объединили с этим заведением с бохатым прошлым и никаким настоящим.
1 курс. 1 месяц. «Погружение». На которое нужно обязательно ходить (читайте – бегать по Москве на ненужные мероприятия), это всё будет проверяться в, прости Господи, Мудле (это не мат, это сайт такой, moodle). Чтобы получить пароль от мудла мы бегали месяц по всем корпусам. Ожидаемо посещаемость мероприятий «погружения» никто не проверял так как пароль от этого чудо-сайта получили не все даже к 4 курсу. Да и вообще никто нас не отмечал.(Чего угрожали?...)
Среди студентов почти сразу выделился класс «лакшери», или «деканатские», удивительно быстро освоившие морду кирпичом и навык отправления Вас из деканата подальше. Впоследствии класс «деканатские» не увидят ни на одной сессии, однако чудесным образом у них всё будет закрыто.
Здание: потрясающий вид на Введенское кладбище из окон. Больших аудитории всего две – за них сражаются преподаватели у которых лекция на 3+ группы. Сам факультет маленький, не сравнить со зданием на Юго-Западной. Здание по планировке – школьное. Внешне напоминает морг. Очень требует ремонта.
Отдельная благодарность уборщицам туалетов, так как то, что я видела там иногда снилось мне в страшных снах. При том что 98% учащихся – девушки. Будущие педагоги…
Преподаватели: разные. От действительно хороших, к которым ходить реальное удовольствие, до совершенно никаких. Из всей массы «хороших» было – 2-3. Остальные – почтенные тётушки пенсионного возраста, не умеющие грамотно выстроить материал лекции но требующие непонятно чего. Как-то госпожа Б******* задержала экзамен на 4 часа, после чего пришла в подпитии и устроила нам ад на земле. Другая имела нас в хвост и в гриву, требуя статьи из древних журналов, которых не было даже в библиотеке Ленина.
В целом педагогический состав оставляет желать лучшего. В вузе введена новомодная «бальная» система оценивания смысл которой донесли до 10% преподавателей. Остальные ставят циферки на отвали.
Стипендия: не покрывает даже проезд на месяц.
Столовая: маленькая. Очень маленькая. И на большом перерыве в этот закуток несутся 90% студенток университета, расталкивая всё живое на своём пути.
Рядом есть магазины, но есть приходится всё равно в коридоре так как 5 столов забиты на весь перерыв. Есть те, кто приносят еду из дома – тогда ближайшие 2 часа весь коридор и аудитории на этаже вдыхают неповторимый аромат еды из контейнеров.
Не советую поступать на этот факультет и вообще в этот ВУЗ. Мпгу может когда-то и был «топ» но сейчас он на три уровня ниже плинтуса.

Вопрос: Подскажите куда лучше поступать по направлениями реклама и связи с общественностью и менеджмент. Баллы средние примерно, общяга, и цены на обучение нормальные, поступление в следующем году если что
День открытых дверей "ФБТ готовит специалистов"
День открытых дверей "ФБТ готовит специалистов"