МИРЭА - Российский технологический университет

РТУ МИРЭА

Институт тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова

МИРЭА - Российский технологический университет
История моя началась, когда я поступал в МГУ ТХТ имени Ломоносова, по прошествии двух лет обучения идиотами из сигналов с пеной у рта было принято решение объединить нас с МИРЭА. Видимо, если есть слово "технологии", то можно было присоединить хоть к гуманитарным технологиям, закончил уже РТУ МИРЭА, из-за чего пришлось менять оформление ВКР за две недели, ну да ладно. 1 курс был приемлимым, в принципе, кафедра неоргана норм. 2 курс - это анус, так как началась инженерная графика, по которой за каким-то *уем у нас экзамен + курсач. Также, говно то, что пришлось сраный аппарат с приводом и мешалкой чертить от руки, как говорил ***шков: "чертится за два вечера" Так вот них*я. Некоторые чертили на компах, и навлекали зависть. Попал на прикладной бакалавриат, когда его только ввели, и наша группа была обескуражена, когда узнала, что вместо обещанных "больше практики на 4 курсе" мы получили выбор из двух кафедр вместо ~7 у академиков. Пришлось потрахаться, но никто вроде как не ушёл обиженным. С приходом МИРЭА туалеты стали новее, да и наверное всё, кафедры начали объединять и еще больше упрощать химическую программу, чтобы выпускать людей, которые понимают еще меньше, чем раньше. Творческие коллективы начали сосать ху*, уступив место локомотиву активистов, которые занимаются всякой в основном по***той (есть исключения). Касательно преподов, на всех кафедрах 50 на 50, но после упрощения органики, там процент стал меньше. На профильных кафедрах по разному. В общем, хорошее и полезное в учебном плане есть, но мирэа старается это уничтожить.
Отдельно про общаги: отныныне попасть в них сложнее, так как мирэа отжал и их. Если раньше хватало на всех, то теперь ты должен жить как можно дальше.
С трудоустройством зависит от кафедры и от тебя самого.
В общем, говно есть везде, но раньше и трава была зеленее, и девки титястее.

Еще отзывы о РТУ МИРЭА