134 051 21 февраля 2019
Гуманитарный институт
Абитуриенты и их родители, никогда, никогда не связывайте свою жизнь с Политехом! Речь пойдёт о ГИ.

Студентов здесь воспринимают как безвольных людей, которые будут терпеть все издевательства руководства, особенно это касается учащихся 3 курса и выше. Почему? Всё очень просто!

Студенту некуда деться (разве что перевестись в другой ВУЗ), и он решает остаться здесь, платит постоянно растущие суммы за семестр (но это мелочи...ведь в Политехе добавляют количество семестров!) и терпит постоянное грубое отношение руководства.

Я поступала в ГИ на бакалавриат, в договоре шла речь о 4 годах обучения. На втором курсе нам сказали, что срочно нужно подписать дополнительное соглашение о том, что срок обучения продлевается до 4.5 лет. А ещё спустя два года, когда темы дипломных работ были согласованы с научными руководителями, нас заставили подписать ещё одно соглашение — на этот раз срок обучения составил 5 лет! "Ведь остался год, куда они пойдут — останутся и будут платить ещё!"

В моей ситуации возникла проблема с оплатой (постоянные кредиты на обучение), пришлось взять академ. отпуск и восстанавливаться через год. Училась я без долгов совсем, на "хорошо" и "отлично". Но меня заставили сдавать 8 (!) лишних предметов в качестве академ. разницы: учебный план внезапно изменился, и никому не было дело до того, что я, вообще-то, умела и любила учиться.

"Что поделаешь", — подумала я и начала сдавать экзамены. После сдачи всех 8 экзаменов выяснилось, что меня не могут зачислить обратно на 5 курс. Только на третий! Причина: "Вы изучали французский вторым иностранным, а у нас сейчас идёт немецкий. Ну, хотите приходите ещё через год, возможно, что-то изменится."

Я знала немецкий со школы. И сказала, что сдать его могу хоть сейчас. От меня пренебрежительно отмахнулись, как от мусора :) И прогнали. Ведь такой ответ им невыгоден.

Тезис: не портите свою юность, доверяя её и свои будущие знания этому месту. От него давно осталось исключительно громкое имя. Отсюда уходят хорошие преподаватели и массово отчисляются студенты — их просто вынуждают это сделать. Вслед за мной ушло полкурса. Постоянный обман, неуважение к Вашему времени и пренебрежительное отношение в обмен на весьма сомнительные знания — вот, что ждёт студента СПБПУ им.Петра Великого.

Надеюсь, мой отзыв убережёт кого-то от огромной ошибки.

Вопрос: Посоветуйте хороший экономический факультет. Общий балл 254 + медаль Проф мат,русс,англ В топы не пробьюсь. С общагой рядом. Рассматриваю Москву и Питер
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»
Вопрос: Посоветуйте хороший экономический факультет.
Общий балл 254 + медаль
Проф мат,русс,англ
В топы не пробьюсь.
С общагой рядом.
Рассматриваю Москву и Питер
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»