38 470 27 февраля 2019
Институт специального образования и психологии
Так, наткнулась случайно на этот сайт и тоже хочу поделиться своим отзывом. ПОДУМАЙТЕ ТРИЖДЫ, выбирая университет.
Минусов в разы больше, чем плюсов.
Из плюсов: невысокий балл ЕГЭ...и все.
Из минусов: Большая часть корпусов- ужасная. Я учусь в ИСОиКР и наше здание - бывшая 5-этажная школа. Лифтов нет, аудитории маленькие и душные, столовая страшная, маленькая, с тараканами и отвратной едой.
Кстати, таких корпусов несколько. Из более-менее красивых это ИЕСТ, главный корпус на ВДНХ и ИИЯ. Все остальные- бывшие страшные школы.
По образованию: нас не сильно нагружают, в отличие от ИИЯ( это, все же,скорее к плюсам), знания дают, если Вы этого хотите. Отчисляют тут редко
Другой вопрос, что многие уходят сами(!!!)

Студенты: в моем корпусе 85%- непромытые зачухонки, без особых стремлений, чувства стиля или желания развиваться.
Парней, конечно, среди логопедов и дефектологов- кот наплакал. Для кого-то это может быть важным фактором :)
На данный момент у нас 2 парня на 1 курс, 1 на 2 курс, и 2 на 4 курс. ВСЕ
Многие пишут про внеурочные мероприятия. Да, их много. Но опять же: уровень деревенщин, выбравшихся в Москву и радующихся даже резиновому браслетику с надписью мгпу
В общем, если есть возможность- БЕГИТЕ
В другой вуз, в другой город, но не в МГПУ