|
Студент этого вуза:
 |
172 552 |
|
 |
05 марта 2019
|
|
Учеба в РГУПе начинается с самого первого дня первого курса. Уже с этого момента так или иначе вы постепенно вливайтесь в будущую профессию. Конференции, доклады, рефераты позволяют нарабатывать опыт выступления на публике. Плюс в вузе есть доп. занятия по ораторскому искусству. Еще в вузе есть юридическая клиника. Туда приходят люди за бесплатной юр. помощью. Там можно попрактиковаться под контролем кураторов.
Лекции в основном увлекательные. Семинары проходят с горячими дискуссиями и большим спросом со студентов. С третьего курса у нас отчислили двоих, тех кто регулярно прогуливал и мало занимался. Преподы рассказывают порой умопомрачительные истории из жизни, разогревая интерес к юридической науке у любого студента. Перспективы после окончания вуза прямопропорциональны вашим собственным стараниям. Туманными они кажутся неучам. Не встречала выпускников, которые оставались без работы. Сразу после учебы вуз помогает в трудоустройстве всем желающим. Я проходила практику в суде общей юрисдикции. Сокурсники кто-то в арбитражном, кто-то в прокуратуре.
Вывод: для успешного окончания РГУПа и дальнейшего трудоустройства нужно посещать занятия, учить лекции, желательно читать дополнительную литературу, ну и на семинарах хоть немного работать.
Полезно |
 |
227 |
Отзыв является личным мнением автора и может не совпадать с действительностью.