101 292 27 марта 2019
Юридический факультет
Здравствуй абитуриент. Обучался на юридическом факультете СПБЭУ и могу высказать свое мнение о времени, проведенном здесь в период получения знаний.
Я, также как и вы ранее читал положительные отзывы об этом факультете и "попался" на эту удочку. Если бы мне предоставили еще шанс - право выбора, то я бы обошел этот факультет стороной и причины для этого были:
1. Это конечно руководство факультета, в особенности декан Н.К*****. Как она оказалась руководителем этого факультета? Грубая, высокомерная, студента за человека не считает. Если кого она не "взлюбила", то это может плохо закончится не только для студента, но и для преподавателя.
2. Преподавательский состав. Преподаватели до недавнего времени были очень "сильны" в своих областях права. Прекрасно проводил занятия А.А. К****** (гражданское право), Стаповой (уголовный процесс) и ряд других преподавателей. При беседе со студентами других курсов узнал, что декан К***** проводит "чистку" преподавательского состава и предлагает неугодным ей специалистам уволиться. На их место декан принимает "своих" людей, которые проводят вместо нее занятия в других вузах. А год (два) тому назад был случай распития спиртных напитков (празднование Нового года) прямо в деканате под руководством того же декана. Вот вам моральный облик руководителя.
3. Практические навыки. Для этого, в основном, решали задачи, подготавливали презентации. Но все это проходило очень и очень скучно. "Девочки-преподаватели" оценивали ответы и ставили +. Оборудование почти никакого нет, за исключением компьютера и проектора. И на этом пытаются обойти практическую составляющую обучения.
Остановился только на некоторых существенных минусах обучения. Так что подумайте еще раз, чтобы не ошибиться с вузом. Удачи.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, насколько сложнее учиться на педиатрии? Я очень люблю детей, но меня пугает объём занятий. Это того стоит? + кто знает, если пройти ординатуру в детской больнице, к примеру по...
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ
+ кто знает, если пройти ординатуру в детской больнице, к примеру по...
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ