Преподаватель/администрация вуза:
86 591 20 мая 2019
На днях имел "удовольствие" слушать мотивационную речь ректора ГУУ Л***** перед коллективом. До сих пор не могу избавиться от чувства омерзения. Если вкратце - "сотрудники должны создавать научные школы, добывать гранты, проводить научные исследования мирового уровня, налаживать межвузовские связи, обеспечивать высочайшее качество образования". И это все говорилось коллективу 60+ летних сотрудников, где на полную ставку у доцента зарплата 30 тысяч в месяц (в Москве!), а на пол ставки - 15 тысяч ))))). И сидят там только пенисионеры, которым просто некуда идти. Ну никто ничего даже уже и не спрашивал, все давно все поняли про этих "начальничков". В общем, такое же омерзение я испытывал только от речи путина на новый год про "милосердие", после повышения налогов, пенсионного возраста и освобождения олигархов от налогов. Наверное, по всей стране начальственные дегенераты вроде Л****** с главного лицемера пример берут?

Еще этот "гений менеджмента" говорил о том, как он "все готов для развития вуза". Любые гранты, оборудование и все все все. Я ради интереса поинтересовался у сотрудников, насколько они получили помощь по своим производственным запросам - ответили, что все их запросы были проигнорированы, ни на что финансирование не дали.

За время сидения на кормлении (на должности) Л***** подремонтировал помещения ректората - там стало покрасивее, для себя любимого. А вот студенческие туалеты как были бомжатскими, так и остались.

В общем, родители абитуриентов, эта информация для вас. Если бюджет - еще куда ни шло, ради какой-то формальной бумажки. Но платно - вообще смысла нет. Никакого образования в ГУУ не получить.