140 501 22 мая 2019
Институт кибербезопасности и защиты информации
Учусь я на кафедре ИБКС уже год и собираюсь перепоступать/переводиться на другое направление, т.к это просто жесть. Поступаете вы по физике, но при этом если до этого вы не занимались пару лет программированием, желательно на Си, то готовьтесь к тому, что учить вас никто не будет. Все сами. И даже если у вас возникнет вопрос, препод лишь разведет руками и скажет вам самим разбираться. Но это еще цветочки, ягодки начинаются во втором семестре, когда вам в лицо кидают методичку и говорят делать по ней лабы. Отвратительно написанную методичку, в которой ничего не понять без полбутылки, и с ошибками. И ладно грамматика, но там логические ошибки и ошибки в самой теории и примерах(!), используя которые вы по идее должны эту лабу сделать. Отдельным плюсом в карму идут неоднозначные трактовки и неуказание исходных параметров, о которых вы должны были “ДОГАДАТЬСЯ“ © Кафедре по сути плевать на студентов, после первой сессии с потока ушло 20%, и я в ужасе, сколько уйдет после второй. У нас в группе нет ни одного человека без долгов, потому что это все нереально сделать в предлагаемые сроки. И это норма для кафедры, что 80% попадают на допсу. Все наточено под самообучение до такой степени, что по профильным предметам вы, считайте, на заочке. Поэтому если вы не стахановцы и хотите иметь возможность ходить в кино или тупо выходить из дома куда либо кроме универа, то не поступайте на ИБКС. Шкурка выделки не стоит. Я поступила и теперь горько жалею, потому что потраченных времени и нервов мне никто не вернёт.