Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ

Институт бизнеса и делового администрирования

Учусь в РАНХиГС, в Институте Бизнеса и Делового Администрирования на направлении Зарубежное Регионоведение. Академией, как и институтом очень довольна. Все ожидания оправдались. Уже 2 года здесь учу китайский, и хочу сказать, что здесь его преподают на высоком уровне. Летом еду на практику в Шанхай, а многие мои одногруппники уезжают в Китай на годовые стажировки.
В Академии вы не увидите обшарпанных стен, стульев, на которые страшно садиться и компьютеров, которые загрузят информацию только через год. Университет современный, и это отражается не только в ремонте, но и в методике преподавания. Дают только актуальную информацию, которая не будет считаться «мертвой» через день.
Также, хотелось бы отметить подход преподавателей к студентам. Относиться к вам будут как к родным и тащить до последнего, если вы, конечно, хотите учиться. Если вы не делаете для учебы совершенно ничего, то результата естественно никакого не получите. На блюдечке приносить ничего не будут.
Ещё, ИБДА предлагает классные места для практики, где вы будете не просто в бумажках копаться, а реально заниматься делом. Годовые стажировки в Китай требуют повторного упоминания о себе, ибо это было одной из опций, которая меня купила.
Есть возможность получать стипендии, но они не очень высокие. Для студентов, живущих далеко от университета предлагаются общежития, а также гостиница (стоит дороже, но условия оправдывают цену).

Еще отзывы о РАНХиГС