144 494 31 мая 2019
Институт дизайна
Это мой второй университет, учусь на бакалавриате. В общем, мне есть с чем сравнивать, поэтому хочу поделиться впечатлением об институте дизайна, а точнее, графическом дизайне. В предыдущем университете МГУДТ (а сейчас РГУ Косыгина) считался одним из худших универов по дизайну.
Честно говоря, после поступления все было немного тухло, пары скучные, весь первый курс был очень размеренным, но это было связано лишь с тем, что это был первый год ПОЛНОГО обновления преподавательского состава, а также смены декана. Соответственно, программа тоже менялась, и нам с этим не очень повезло. Но меня удивило то, что все работает! Деканат исправно выдает справки, каждой группе для адаптации выделяется куратор со старшего курса, который вводит в курс дела. С новоприбывшими возятся, работает даже студсовет, который устраивает мероприятия! Для меня это было удивлением, потому что в предыдущем вузе этого не было вообще. Большое количество кружков, которые организовывают сами студенты. Балы, КВНы, праздники, посвяты и тд. В общем, жизнь в косыге кипит!
На втором курсе все стало гораздо серьезнее, появились практики, к нам пришли молодые и АМБИЦИОЗНЫЕ преподы, вместе с которыми участвовали и побеждали в выставках, устраивали показы наших работ. К нам приглашают маркетологов и психологов, которые проводят мастер-классы с командной работой.
Однако, считаю несправедливым то, что оценки очень завышают, не засчитывают посещаемость. Из-за этого можно не ходить весь семестр, а потом принести грязь из-под ногтей, и за это поставят зачет. Очень некрасиво по отношению к ребятам, которые ходят, стремятся и делают. Надеюсь, это исправят.
Еще обидно, что до сих пор остались очень старые преподы, которые уже изжили себя и свои подходы. Дизайн это динамическая профессия, здесь очень важны свежие умы.
В целом, считаю, что учиться несложно, сроки ставят адекватные, столовки в обоих корпусах хорошие. А главное, нет атмосферы давления, вечной погоней за аттестацией, и мерзких преподов, которые любят гнобить.
Если сравнить все плюсы и минусы, я до сих пор в шоке, что здесь все работает и все адекватно.
Ребята, Косыга меняется! Здесь теперь круто!

Вопрос: Вместе с индивидуальными достижениями получается 270 баллов, есть ли шансы поступить на какие нибудь специальности связанные с ядерной физикой. А также вопрос проходной балл на сайте мифи является сре...