53 164 03 июня 2019
Факультет экономики и финансов
У меня 295 баллов по ЕГЭ, будучи в школе мне всегда нравился именно этот ВУЗ и документы я подал только сюда, к тому же, на обещанный бюджет. Время идет, ждем результаты зачислений, в универах города уже перестали принимать документы и готовят списки... и неожиданно я оказываюсь в списках ГЭУ на ПЛАТНОМ! бюджетных мест оказалось всего 5 и распределили их между "льготниками" (по традиции: родственниками/друзьями и тп).. в те годы ЕГЭ действовал 1 год, и других выходов у меня не оставалось, кроме как согласиться на платное при таком кол-ве баллов. Ад начался уже после приемной комиссии, которые уверили меня, что 1 сентября будет в другом корпусе, куда я и приехал. Там оказалось еще несколько человек с моего потока, их тоже ошибочно отправили не по тому адресу и мы вместе дозвонились до приемной комиссии и сказали, чтобы они напрягли наконец свои извилины и сказали куда нам ехать. Приезжаем затем уже в правильный корпус, идем в деканат, где нам откровенно нахамили, дословно не буду вспоминать. Насчет взяток - все в универе знают некого армянина (который на самом деле дагестанец), один предмет через него стоит от 12 до 16 тысяч-сумма, в общем-то, как за курсы, но паренёк этот любит кинуть доверчивых студентов, оказавшихся в безвыходном положении. Он среди преподов "свой". Преподы же оценивают студента и его знания очень субъективно. Не нравится голос/внешний вид/имя - больше 3 не получишь, хоть лезь из кожи вон, ходи на пересдачу до посинения... если же ты во вкусе препода - можешь налепетать ему пару предложений на 4-5. В общем, жалею, что не сообразил на всякий случай подать документы в ВШМ, ВШЭ, ГУ..

Вопрос: Здравствуйте, интересует направление: экономика/переводчик с корейский языком. Рассматриваю только в Ростове. Кто сможет подсказать, куда можно поступить(желательно бюджет).