91 444 19 июня 2019
Институт иностранных языков
Здравствуйте! Если быть честной, не понимаю, откуда столько плохих отзывов про наш вуз. Я закончила первый курс (педагогическое образование, английский). Не скажу, что было легко, к количеству заданий я смогла привыкнуть только ко 2 семестру, но могу отметить, что невозможно стать профессионалом в своём деле, если не прикладывать усилия. Если ты не готов работать, тогда смысл поступать в ВУЗ вряд ли есть.
Нам повезло с преподавателями, особенно нравилась фонетика и грамматика. Они давали все, что нужно, оставалось только брать и учить это :) Конечно, есть и слишком требовательные преподаватели, с ними очень тяжело, особенно на экзаменах, но все возможно. Как показывает практика, и у них сдают на 4-5. (Я пока не потеряла скидку, то есть учусь на 4,5)
Языковых пар вполне достаточно, особенно во 2 семестре. Ещё существуют элективы (можно выбрать курс по интересам). К тому же, физ-ру тоже можно выбрать в зависимости от местоположения (есть волейбол, фитнес, танцы, АФК, теннис, бадминтон, баскетбол и тд). Учась на английском, во 2 семестре выбирала второй язык (итальянский/испанский/немецкий/французский/бизнес англ)
В ИИЯ на Курскую очень удобно добираться (идти меньше 10 минут), на Текстилях пары были только в 1 семестре, во 2 не было, поэтому меня все устраивало :)
Со студенческой жизнью все в порядке. Постоянно проходят какие-то мероприятия, не знаю даже, как успевать в них участвовать. Есть масштабные (Дружба, например), есть разговорный клуб, посвяты (их несколько), Red brick party (где выступал федук!), танцы и огрооомное количество других! Студенческой жизнью ты точно останешься доволен.
Подводя итог, могу сказать, что не пожалела, что поступила сюда. Самое главное - я шла за знаниями, и получила их. МГПУ научил меня тому, что нужно много работать (в частности, над собой), тогда будет результат.

День открытых дверей гуманитарного факультета
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики