93 730 07 июля 2019
Институт финансовых технологий и экономической безопасности
В комментариях некоторые люди жалуются на то, что нет отзывов о экономическом направлении в МИФИ. Что же, постараюсь исправить недостаток. Я закончил 1-й курс, так что думаю, моя информация будет полезна для абитуриентов. Наш ИФЭБ довольно обособлен от технических факультетов, поэтому некоторые моменты могут значительно отличаться от МИФИ в целом, прошу делать на это поправку. Первое, с чем столкнутся бюджетники - это общежитие. У нас есть оно и квартирного и коридорного типов. В квартирку девушки попадут сразу, а мальчикам придется на первые 2 курса отправиться в коридорку. Условия хорошие, в комнатах есть холодильники и в квартиках есть еще и стиралка, а в коридорах есть несколько стиралок на крыло. Остальное докупаете сами. Шкафы, столы, стулья есть в достаточно хорошем состоянии, и нет в них дефицита, всем всего хватит. Однако водятся тараканы в некоторых местах, так что лучше закупиться борной кислотой. Так же при вузе есть поликлиника, она довольно неплохого уровня, но там много очередей, можете просидеть очень долго. В МИФИ очень сильный Студенческий совет, который защищает права студентов. В частности в этот год не хотели как раз переселять третьекурсников в квартирки, но поход совета к ректору все изменил и теперь все нормально (кстати ректор тоже хороший, реагирует на обращения, вообще высшее звено руководства радует, а дальше есть проблемы). Теперь о самой учебе. Физики у нас нет в никаком виде, можете не переживать, мучения технарей вам не грозят. Однако математика у нас такая же сильная, как и у остальных факультетов. Но на нашем факультете преподают очень хорошие люди, они правильно расставят приоритеты, дадут именно то, что вам надо, а не все подряд. Если не забивать и реально учиться, то с математикой проблем не будет, старания поощряются, на экзамене завалов нет. На нашем факультете также значимы такие предметы как право и ПОД/ФТ (противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма), и экономика, тоже проблем не будет если учиться, замечательные, доброжелательные преподаватели, адекватные, стараются рассказывать практические примеры даже на лекции для большего понимания. Но будьте осторожны, во втором семестре ПОД/ФТ полностью на английском (B2 как минимум нужен), однако это не значит что все будет совсем уж плохо, преподаватель все понимает, и идет на уступки, если видит, что человек реально старается понять, что происходит . У нас есть два "разных" английских - специальный экономический (где учат термины специальные например) и общий (он напоминает урок в школе). Ведут их два разных преподавателя, но в зачетке и ведомостях этот предмет идет как один, так что и оценку они будут ставить одну на двоих. Тут уж как повезет, преподавателей на кафедре английского много, кто попадет, тот попадет. Информатика именно на ИФЭБе довольно примитивная, в первом семестре был MS Office, а во втором VBA Word, но на других факультетах ситуация разительно отличается. Также напишу о физкультуре - она у нас интересная, много секций, в которые можно записаться, если не хотите ходить на ОФП. За первый год обучения могу отметить, что положительных моментов намного больше, чем отрицательных, перегибы бывают, но как правило все заканчивается нормально. Ни разу о своем выборе я не пожалел

20882
Вопрос: Здравствуйте. Посоветуйте лучшие университеты по информационной безопасности.
День открытых дверей юридического факультета
День открытых дверей юридического факультета