113 203 16 июля 2019
Факультет экономики и финансов
Перешла на 4 курс и наталкнулась на множество негатива в сторону ВУЗа от нынешних абитуриентов. Довольно странная ситуация, что отучившись 3 года я никогда не сталкивалась с какими-то явными проблемами. Да, как и в любом вузе, преподаватели у нас разные, но хороших явно больше. Достаточно много молодых преподавателей, которые действительно заинтересованы в своем предмете и передают студентам эту заинтересованность.
Ни в одном отзыве не видела, чтоб кто-то вспомнил о кафедре английского. Я пришла на 1 курс с очень плохими знаниями, но уже к отцу 2 курса дошла до уровня, что сейчас могу свободного говорить и помогать родителям переводить документы (дается неимоверное количество полезной лексики!!!) уроки действительно живые - у нас в группе могли прогулять первую пару, но на английский все любили ходить. Мы с друзьями также не упустили возможность продолжить изучение и на 3 курсе - преподаватель, к сожалению, поменялся, но хуже от этого не стало.
Абитура уверяет, что в ГЭУ держат всех платников, а я вот вспоминаю своих одногруппников, которых отчисляли по несколько раз и в голове недопонимания... ведь если Платников не отчисляют, то почему уже после 1 курса группа сократилась на 6 человек...
Может, у нас и на допсу не отправляют, а я чего-то не знаю? Может, мне показалось, когда нам сказали, что преподаватель по экономической теории всем девочкам непременно поставит хотя бы 3, а по факту более 40 человек из потока ушли на допсу? И вот ему реально было не важно кого он считал не готовым к экзамену. А если жаловаться на то, что он послал людей на допсу, так, может, стоит вспомнить, что эти люди ничего (ой как хочется, чтоб тут был мат, но не, в ГЭУ культурные студенты) не делали, а часть из них даже не удосужились написать курсовую, в которой не 5% оригинальности (конечно, в их головах - это всё препод и его долбаная программа, которая считает оригинальность не так, как домашняя)

Знаете, пришла в ВУЗ по рекомендациям знакомых, учусь с удовольствием и не хочу, чтоб обиженные на кого-то детки, которые сами не хотят учиться, забивали абитуриентам головы мыслями о том, что тут все плохо.

Уже заканчиваю бакалавриат, бывала в разных вузах на разных мероприятиях, общалась со студентами из разных универов и могу смело сказать, что не вижу вуза лучше, чем ГЭУ в Петербурге. на 1 курсе с головой окунулась в студсовет, познакомилась со своими друзьями, набралась опыта - теперь же работаю уже по специальности с неплохим окладом, хотя даже еще диплома нет.

P.S. сие просто уже крик души, ибо надоел факт того, что отзывы идут писать только обиженные; никто ведь не задумывается, что в универе более 15000 студентов, а всю грязь льют буквально по несколько человек с факультетов

Поступайте правильно! (Корабелка (СПбГМТУ), не тырьте наш слоган, пожалуйста, который мы уже годами используем, а Вы вдруг решили, что он крутой для ваших рекламок)))))))))

Вопрос: Здравствуйте. Набрал 257 баллов ЕГЭ (91 русский, 88 инф и 78 мат). Есть ли шанс поступить на бюджет в ТПУ или ТГУ на it направления.