Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова

РЭУ им. Г.В. Плеханова

Факультет гостинично-ресторанной, туристической и спортивной индустрии

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
Отучился первый курс на факультете гостинично-ресторанной, туристической и спортивной индустрии. Буду честен, многие одногруппники довольно сильно отстают по +- всем дисциплинам, но не сказал бы, что это вина преподавателей. Занимаешься высшей математикой (слушаешь и записываешь лекции, делаешь домашки, повторяешь материал) --> знаешь высшую математику на необходимом уровне --> получаешь хорошие оценки --> имеешь хорошую репутацию в деканате.
Встречались и такие преподы, которые действительно проявляли неуважение к студентам с посылом а ля "я опытнее вас в 5 раз, а в дисциплине в 25". Но даже такие не валили и давали реально выполнимые задачи.
Денег на данном этапе никто не просил, купить можно только физ-ру, и то официально
Студенческая жизнь может мешать успеваемости, но здесь уж выбор каждого. Ребята все взрослые, сами в состоянии расставить приоритеты и цели. В конце концов, совмещать тоже вполне реально, у нас председательница студ. совета училась только на пятёрки, так что другие тоже могут.

Реальная проблема - расселение в общежития, мест на всех бюджетников не хватает, а платить есть возможность не у каждого

Еще отзывы о РЭУ им. Г.В. Плеханова