44.13%
по результатам опроса студентов
Выпускник этого вуза:
22 июля 2019
Уральский гуманитарный институт

Училась давно на истфаке УрФУ. Денег не просят, берут услугами: подвези начальство, увези документы, "накрой поляну". Преподы пьют прямо на кафедрах. Есть те, кто лезет под юбку (если пожалуешься, то тебя в три секунды выпрут), причем, самое плохое, пристают к первокурсницам, т. е., несовершеннолетним.
Все оценки за дипломы заранее прописаны. Ну или, если вдруг кому из рельно возрастных преподов за семьдесят (а их большинство, это часто спившиеся, опустившиеся люди, которые предлагают студентам отправить доклад "на электрическую почту"), придет в голову испоганить красный диплом или не пустить в аспирантуру, то они это сделают легко. Апелляции не работают. Я защищала магистерскую, получила "хорошо" и не попала в аспирантуру, зато магистранты нашего декана - легко это сделали.
Все дороги открыты только "принцам крови", тем, у кого родители учились на истфаке. Остальные рассматриваются как пыль: студенты совершенно бесправны. Моя подруга работала лаборантом. Очень известная профессор-археолог, божий одуванчик, орала на нее матом так, что звенели стекла.
Часто обещают, при приеме, что иностранного будет море - и английского, и французского, - не верьте. Ничего этого нет. Так, стандартный курс как у всех, две пары в неделю (по-школьному, четыре урока в шестидневку).
Клево было только пить за Оперным театром.

Oops... Что-то пошло не так. Возможно, пропал Интеренет :(
Загрузить еще раз