79 693 22 июля 2019
Уральский гуманитарный институт
Училась давно на истфаке УрФУ. Денег не просят, берут услугами: подвези начальство, увези документы, "накрой поляну". Преподы пьют прямо на кафедрах. Есть те, кто лезет под юбку (если пожалуешься, то тебя в три секунды выпрут), причем, самое плохое, пристают к первокурсницам, т. е., несовершеннолетним.
Все оценки за дипломы заранее прописаны. Ну или, если вдруг кому из рельно возрастных преподов за семьдесят (а их большинство, это часто спившиеся, опустившиеся люди, которые предлагают студентам отправить доклад "на электрическую почту"), придет в голову испоганить красный диплом или не пустить в аспирантуру, то они это сделают легко. Апелляции не работают. Я защищала магистерскую, получила "хорошо" и не попала в аспирантуру, зато магистранты нашего декана - легко это сделали.
Все дороги открыты только "принцам крови", тем, у кого родители учились на истфаке. Остальные рассматриваются как пыль: студенты совершенно бесправны. Моя подруга работала лаборантом. Очень известная профессор-археолог, божий одуванчик, орала на нее матом так, что звенели стекла.
Часто обещают, при приеме, что иностранного будет море - и английского, и французского, - не верьте. Ничего этого нет. Так, стандартный курс как у всех, две пары в неделю (по-школьному, четыре урока в шестидневку).
Клево было только пить за Оперным театром.

13 февраля 2022
Сам учился на истфаке и закончил в начале 2015, в целом одно из лучших моих образований.
- уровень образования +++
- преподы +++
учиться было сложно, единственное мое образование с 4 тройками!!!
однако те кто учились слабо отсеивались только на 1 и 2 курсе, в остальном можно было закончить обучение ничего особо не зная.
но при желании получить хорошее образование там можно, оно дается.
считаю что по дальнему востоку было очень мало инфы,
Единственно весь сброд пьющий и т.д., все что описано в комментарии выше был на кафедре истории россии, вообще не понимаю смысла этой кафедры, все образование там идеологизированное, евразийство гонят.
я бы в принципе заменил бы кафедру истории России на кафедру Восточной Европы и полностью соединил с историей балтов, поляков, украинцев и беларусов, молдован, чехов.
и тут же бы вводил расширенные курсы по северной европе.

Вопрос: Здравствуйте! Учусь в 11 классе, сдаю рус+мат+физ. Рассчитываю на 240+, золотая медаль. Хочу поступать на БСиТ, прежде всего рассматриваю Политех. Есть ли шансы поступить? В какие ещё вузы можно пробо...
День открытых дверей Высшего химического колледжа РАН (на правах факультета)
День открытых дверей Высшего химического колледжа РАН (на правах факультета)