Национальный исследовательский университет Московский энергетический институт

МЭИ

Гуманитарно-прикладной институт

Национальный исследовательский университет Московский энергетический институт
Отвратительное образование на кафедре гуманитарно-прикладного института! И это в одном из сильных ВУЗов Москвы!
Училась по специальности "Реклама и Связи с общественностью". Что можно сказать? Ужас и кошмар!
Ничему абсолютно не учат, за исключением английского, и то на 1 курсе, частично на 3 и 4 (спасибо Ж** Н. В., М******* Н. А. и Р*******), БЖД хотя по БЖД мноого теории преподаётся и спрашивается столько же на экзамене со всеми возможными придирками до каждого предложения вплоть до точного, к примеру, измерения электрического тока в утюге, что, как я считаю перебор, поскольку мы рекламщики всё-таки. Помню, преподаватель, который вёл данный предмет был зверь и отправил пол моей группы на пересдачу, в т. ч. и меня, и половину параллельной.
Для некоторых преподавателей в порядке вещей на протяжение всей пары вещать про свою жизнь, про мелкие бытовые проблемы, показывать фото/видео с различных концертов или других мероприятий, всё, что угодно, кроме преподавания нужного материала.
Помню, как на 1 курсе для некоторых преподавателей было абсолютно нормально опаздывать на пол пары, а то и вовсе не приходить на занятие, забыть предупредить группу об этом.
Один преподаватель по фамилии Ю*** может всю пару рассказывать про ненависть к своей жене и детям, про любовниц и развлечения с друзьями. Встаёт вопрос всегда об адекватности этого человека.
Учиться совсем не сложно, тянуть с долгами по той или иной дисциплине будут всех, лишь бы из кошельков деньги вытрясать. Люди с мозгами инфузории туфельки закрывают сессию за сессией. Предметы нудные, повторение одного и того же материала.
Несколько раз подумайте, если хотите поступать на ГУМАНИТАРНУЮ ТОЛЬКО ПЛАТНУЮ специальность в ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ! Я сделала огромнееейшую ошибку, подав сюда документы в 2015 году! Весь сыр бор ради синей картонки с надписью "ДИПЛОМ БАКАЛАВРА" не стоил свеч, как оказалось!
Баллы по ЕГЭ у меня были значительно низкие (186) и нужно было хоть куда-то пойти на платное отделение, где приемлемая цена (на момент поступления 2015/16 гг 126000 в год).
Вот принципом "хоть бы куда-нибудь пойти, лишь бы пройти" не надо никогда руководствоваться! Лучше год ещё переждать, за это время поднапрячься, подучить материалы, заполнить пробелы в знаниях, подзаработать деньги, а потом на следующий год поступить в нормальный институт.
А, стоит отметить, что стоимость обучения растёт, если мы на момент 2015 отдавали 126к за год, то сейчас только за один семестр студенты отдают 110к, т. е. 220к в год за то же самое, если не хуже, т. к. у нас ещё происходит сокращение программы!
Сочувствую людям, которые хотят набраться навыков и получить нужные знания в "МЭИ" на ГПИ, а по факту могут тупо пол семестра, а то и больше не ходить. Все равно троечку как минимум поставят.
Институт принёс 90% разочарований лично мне! 10% хорошего с натяжкой я могу дать за нескольких реально грамотных и дисциплинированных преподавателей, за отличную научную руководительницу моей ВКР и за парочку смешных моментов во время учёбы!

Еще отзывы о МЭИ