7.17
Качество образования в вузах России
по результатам опроса студентов
25 187 08 августа 2019
Институт интеллектуальных кибернетических систем
Теперь, когда приемка закончилась - хочу рассказать о том, как учиться на направлении "Информационная безопасность".

Положительные моменты:
Во-первых, это очень крутая тема с ctf. Бинарка - это крутая тема, которую в рамках CTF круто можно руками потрогать.
Во-вторых, это реальный запрос от индустрии на нас - как на спецов. Может показаться странным, на работа с ребятами в погонах в данной области, реально показывает, что нас круто готовят. Да и много ребят у нас в частном секторе работают.
В-третьих, это очень крутая математическая база от МИФИ в целом.

Отрицательные моменты:
Чувствуется, что согласия между ибшниками МИФИ нет. Я не знаю, как это объяснить нормально, так как не до конца понимаю, что и как устроено в МИФИ - но все научные группы и кафедры "живут" отдельно друг от друга и даже друг-другу подгаживают порой. Это очень странно со стороны.
На первых двух курсах у меня была реальна слабая прога. Сейчас вроде бы у новых первокурсников она должна быть на уровне самого сильного варианта в МИФИ, но ещё в прошлом году было провально - так как прога отсутствовала в первом семестре вообще.

Нейтральные моменты:
Мне кажется, что у нас нету современных исследований в ИБ. Новая физика ведёт к новым способам обеспечения безопасности, а у нас даже квантовой крипты нет.

В принципе, это один из лучших вариантов среди образовательных программ ИБ всех универов.

Я очень советую, важно только понимать, что это, конечно, ограниченный вариант и ограничения я написал.

Вопрос: Что лучше: юриспруденция в РГУП, ВГУЮ или в РГГУ? Помогите, пожалуйста.
19 декабря в 13:30
День открытых дверей Факультета инженерного менеджмента
08 декабря в 18:30
День открытых дверей российско-французского бакалавриата «Управление прорывными проектами в международном бизнесе»
Вопрос: Что лучше: юриспруденция в РГУП, ВГУЮ или в РГГУ? Помогите, пожалуйста.
7.17
из 10 баллов