Казанский (Приволжский) Федеральный Университет

КФУ

Казанский (Приволжский) Федеральный Университет
Читала слив про ИФМиБ КФУ(меднаправление). Всё это правда,без прикрас. Учиться очень тяжело. "А где не тяжело,это ж медицинский!". Да,все так,все знали,куда идут. Но,когда дело доходит реальных проблем со здоровьем(когда до этого болел только ветрянкой в детстве),до нервных срывов,больниц,депрессий и психологов, тут уже не до шуток. Ты просто хочешь выжить. Нагрузка нереальная. Сравнивали с рассказами студентов,учащихся в КГМУ - тяжело,но не так!Там предметы распределены по тяжести, у нас же - первый семестр то жопа конкретная,извините за выражение, просто не знаешь за что взяться, второй - вроде все ровно. Потом начали менять программу: видят,что первый набор не справляются,просто дохнут как мухи. К слову,студент писавший до меня - второй набор. Мы будущие врачи,вся наша жизнь -помогать другим. Но это не значит ,что у врачей нет своей личной жизни,увлечений и прочего! Студенты медвузов тоже самое! Мы не роботы!
Почему такой негатив - потому что в соседнем КГМУ всё по-другому. Да,там коррупция. Так у нас тоже это есть!
Абитуриент! Если ты мазохист и самоубийца - добро пожаловать в ИФМИБ на меднаправление!Если адекватный человек - иди в КГМУ ! А лучше вообще сиди дома нахер!

Еще отзывы о КФУ