новая статья
Высшее образование у Черного моря
Читать
29 августа 2019
Факультет международных отношений

Ну смотрите. Когда речь идёт о ВГУ, нужно обязательно уточнять, о каком факультете речь. Между факультетами (а точнее между студентами) не то, чтобы вражда... некоторая неприязнь что ли. После поступления перестала общаться со всеми друзьями, что не на дружественных факультетах. И так не у меня одной.
Перспектив после обучения не вижу. Вот вообще. Студенты работают в отелях, в фастфуде, маникюршицами... и думают, что после диплома это никак не изменится. И я так думаю. Радует одно - я на бюджете. Не плачу за это. А диплом мне вообще для родителей.
Актив на ФМО слабый, никто стараться не хочет, все ленивые. Хотя в этом году на студвесне отыграли прекрасно.
Теперь о хорошем. Большие возможности заниматься своими делами в свободное время. Спасибо расписанию. Свободного времени очень много.
На зарубежном регионоведении первый курс пролетел как один день. Сессию закрыть легко на 4. На 5 надо постараться, придётся реально учиться. Усвоение материала контролируют хорошо, постоянные устные опросы. У многих преподов, в отличие от школы, сложно списать. И ещё. Хорошо преподают английский язык. Даже, я бы сказала, отлично.
Вывод таков, если ваша идеальная жизнь – работа на ресепшене с иностранцами, это ваш вариант. Если вы амбициозный, можно и лучше устроиться. Но больших надежд возлагать не советую

Oops... Что-то пошло не так. Возможно, пропал Интеренет :(
Загрузить еще раз