6.34
по результатам опроса студентов
Выпускник этого вуза:
29 августа 2019
Энергомашиностроение

Закончил универ в 17 году. Энергомашиностороение, каф Э4. На первых курсах учиться тяжело, если ты не выпускник физмат школы или лицея. Чтобы разобраться с материалом и выполнить задания уходило неприлично много времени. Тогда как раз только появилась модульно-рейтинговая система, предполагалось, что мы возьмём лучшее от Болонской системы и оставим лучшее своё, получилось lose-lose. Теперь и модули пишем и на на экзамены идём - бинго. без сданных модулей нет допуска на экзамен, но и по экзамену, если набираешь меньше половины баллов - идёшь на пересдачу, даже если баллов хватает на оценку. Sad but true. Из полезного на первых курсах - черчение, хотя многие преподаватели сами не очень знают ЕСКД как потом оказалось. Далее из полезных предметов полезны сопромат, ТММ, детали машин. Всё. Дальше начинается спецуха - и там как повезёт. На кафедре знания дают хорошие, но зачастую получаемые знания являются устаревшими, годов этак 80-х, лицензионных программ в учебных классах не было. Торренты к вашим услугам. Есть буфеты и столовые, но в очереди частенько стоишь минут 15. Общежитие в целом неплохое было, но ремонт обычно делают пользуясь материалами эконом-класса.Тараканы и клопы тоже есть, несмотря на то,что часто вызывают дезинсекцию( спасибо вьетнамцам). Перспективы после окончания очень широки: многие идут в менеджеры по продажам ибо неплохая зарплата, или инженеры( там без опыта гроши, да и с опытом тоже), я, устроившись на работу на 4 курсе на полставки, после диплома (в 17 году)уже на полной ставке с премией получал 29к. Мб сейчас стало лучше, не знаю. У программистов насколько я знаю дела получше. По итогу универ даёт широкий круг инженерных знаний и дальше лично от вас зависит, чего вы добьётесь. Я бы рекомендовал студентам самим изучать интересующие их темы( как однажды сказал мой одногруппник: в бауманке самое лучшее самообразование в мире)

Oops... Что-то пошло не так. Возможно, пропал Интеренет :(
Загрузить еще раз