106 811 07 октября 2019
Факультет бизнеса, таможенного дела и экономической безопасности
Не советую идти в этот вуз тем, кто действительно хочет учиться. Если ты отличник, ждёшь огромного количества знаний, хочешь учиться, НЕ ПОСТУПАЙ СЮДА. Если же тебе нужен просто диплом, без знаний, (допустим, параллельно ты хочешь работать), то тебе сюда. Я студентка третьего курса, на втором курсе один семестр практически не ходила на пары, так как работала, при том, почти все предметы у меня сданы на отлично (это я не особо старалась, просто мало задают)
Как проходит обучение? На большинстве предметов за семестр будет три контрольных работы, одна из которых будет, скорее всего, в виде презентации (я учусь на менеджменте, не знаю, как у других), оставшиеся - тест, затем экзамен, за который вполне можно получить автомат, не особо напрягаясь (опять же в прошлом семестре я могла получить автоматы по всем предметам, если бы сдала одну презентацию)
Экзамен многие списывают, это не сложно, за все время обучения была сложна лишь математика, здесь уж придется постараться
Если предмет зачётный, то... Зачёта сдавать вообще никакого не надо будет, скорее всего просто сдашь три этих контрольных работы и все, ты свободен
Минусы
-отсутствует контроль и нагрузка. Для меня это минус, поскольку в таком случае человек будет лениться, не будет стремиться выучить все, тут только ты решаешь, нужно ли тебе что-то учить, для себя, или нет, поскольку контроля особо никакого нет
-на практиках мы в основном рассказываем доклады, иногда решаем какие-то простые задачи, я считаю, это не пригодится в дальнейшей карьере, мы не практикуем особо какие-то знания
Про общежития и общественную жизнь я сказать ничего не могу
Плюсы
+Что мне нравится в вузе, так это возможность программы обмена за границей. В нашем вузе действительно много таких программ, в некоторых могут даже оплатить проживание и питание, обучение же бесплатно. Конкурс на эти программы, на удивление, небольшой

Подводя итог, хочется сказать ещё раз, если вы хотите учиться, то не советую сюда идти. Либо вам придется изучать ВСЕ самостоятельно. Но на экзамене это не особо понадобится, на практиках тоже

Вопрос: Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом) Мои баллы: 79 русский язык 76 математика 90 обществознание 96 английский язык Какие есть хорошие вузы (Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Нижний Новг...
Вопрос: Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом)
Мои баллы:
79 русский язык
76 математика
90 обществознание
96 английский язык
Какие есть хорошие вузы (Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Нижний Новг...