199 320 06 декабря 2019
Факультет систем управления и робототехники
Решил написать свой отзыв, дабы абитуриенты след. года не сделали ошибку, что сделали многие. Начну сей рассказ. Я поступил в этот вуз, как в один из лидирующих вузов по программированию в России. Надеялся, что получу тут образование высокого качества. Оказалось всё иначе.
Преподаватели:
Я учусь на каф. ВТ (так её принято называть, хоть названия такого уже не существует). Тут несколько основных предметов. Программирование и ОПД(ОВТ). Как сказал мне сам преподаватель одного из этих предметов, им очень нравится мучать своих студентов. Не ставить нормальные баллы за работу, не давать пересдавать, что в принципе прописано в правилах. Написал работу меньше нужного балла? Ничего сделать нельзя. Работу сдать преподавателю без усердного зазубривания всего и вся просто не возможно. Я сдал несколько работ. Тут требуют даже того, чего они сами рассказать не смогли. Лекции по программированию в большинстве своём просто не имеют полезной нагрузки. Лекции на достаточно серьёзные темы проводятся в "шуточной форме". Везде все смеются, но никого не волнуют, что большинство людей ничего из этой лекции не вынесли, и должны дома сами это заучивать. Программирование и ОПД, относительно других предметов, кстати, ещё хоть что то делают. (Сказанного выше не отменяю). Дальше - хуже
Физика. Я понимаю, что это требование системы образования, но всё же рассказать считаю нужным. Раньше в ИТМО физики было 2. Одна физика была для тех, кому она по профессии не нужна. Она была упрощенная и понять её было легко. Сдать программисту физику было более-менее реально (Со слов 2-3 курса с моего направления). В прошлом году упала крыша в этом корпусе. Теперь всем физику перенесли в другой корпус, но вот проблема появилась. В том корпусе физика для тех, у кого это основной предмет как у нас программирование. Я не знаю, как другие преподаватели, но у нас был очень "хороший" препод. Давал он в основном формулы. Не было ни теории, ни практики на его лекциях. Никто, я повторюсь, никто ничего не понимал. Все планировали закрыть это через Психологическую Помощь Студентам (далее - ППС). ППС помогает студентам с их долгами, предоставляя доп. занятия. Все копили на него деньги, чтобы хоть как то остаться в университете. Бам, и пошли слухи, что его закрывают. Теперь никто не знает, что же делать с этой физикой.

Коротко:
На лекциях и практиках по программированию вы ничему не научитесь. Тут вы всё учите сами. Физику усложнили, всем стало плохо. Как заваливали так и заваливают.

Я не знаю, положительный ли это отзыв, или отрицательный. Поставлю нейтральный.

Вопрос: Здравствуйте , Я учусь в техникуме на базе 11 классов , отучилась уже пол года . Учеба совсем не понравилась и мечтаю поступить в вуз , так как балл у меня хороший , не поступила так как подала всего ...
28 апреля в 12:00
РАНХиГС Санкт-Петербург