77 846 26 декабря 2019
Институт интеллектуальных кибернетических систем
Кончается мой первый семестр. Сижу в общаге, пишу отзыв, после сданных зачётов. В конце-концов - раз сдал, то что-то понимаю?

Спешу, так сказать, поделиться тем, а что значит быть проггером в инженерном вузе.

Учусь я на ИВТ и в целом мне норм. Тут реально круто устроена базовая подготовка, преподы хоть и жесткие, но в целом к каждому можно найти свой подход. Плоховато всё с программированием. Несмотря на всякие соревнования в течение семестре - учат то Pascal по презентациям 80-ых годов. С поправкой на появления Delphi. При этом по проге - либо мнение препода либо неправильное. Фамилия начинается на Б препода лектора, а дальше тут звёзды ставят всё равно.

Ещё круче оказалась проектная практика. Говорят, что это идея местного молодого парня с фамилией начинающийся на Е (звездочки и цензура!), который как-то сумел убедить, что без это ничего не работает господина с фамилией на Р (звездочки) и в итоге у нас теперь у всех есть по своему проекту. Вот тут реально и появляется драйв и интерес. Мы уже написали статьи и планируем поехать в январе представлять их на конференцию. Я даже в МФТИ о том не слышал. Это реально прикольно и полезно.

Что о бытовухе... общага норм, близко к МИФИ. Столовка так себе, но не дорого. Развлекуха есть и даже не пахнет совком, как во многих других вузах.

Короче, я не уверен, что МФТИ так уж и лучше такого. Поправить если прогу, то реально не думаю, что будут какие-то отрицательные стороны в сравнении.

Короче ещё раз - советую.

10 марта 2021
Ахахах, Егоров топ!

Вопрос: Здравствуйте! Долгое время хотел в медицинский, однако в последний момент передумал ,в итоге сдавал: химию(90), биологию(59), русский (78) - в сумме 227 баллов Куда посоветуете поступать? И на кого? п...
День открытых дверей факультета социальных технологий
Вопрос: Здравствуйте!
Куда посоветуете поступать? И на кого? п...
День открытых дверей факультета социальных технологий