7.18
Качество общежитий в вузах России
по результатам опроса студентов
18 534 26 декабря 2019
Институт интеллектуальных кибернетических систем
Кончается мой первый семестр. Сижу в общаге, пишу отзыв, после сданных зачётов. В конце-концов - раз сдал, то что-то понимаю?

Спешу, так сказать, поделиться тем, а что значит быть проггером в инженерном вузе.

Учусь я на ИВТ и в целом мне норм. Тут реально круто устроена базовая подготовка, преподы хоть и жесткие, но в целом к каждому можно найти свой подход. Плоховато всё с программированием. Несмотря на всякие соревнования в течение семестре - учат то Pascal по презентациям 80-ых годов. С поправкой на появления Delphi. При этом по проге - либо мнение препода либо неправильное. Фамилия начинается на Б препода лектора, а дальше тут звёзды ставят всё равно.

Ещё круче оказалась проектная практика. Говорят, что это идея местного молодого парня с фамилией начинающийся на Е (звездочки и цензура!), который как-то сумел убедить, что без это ничего не работает господина с фамилией на Р (звездочки) и в итоге у нас теперь у всех есть по своему проекту. Вот тут реально и появляется драйв и интерес. Мы уже написали статьи и планируем поехать в январе представлять их на конференцию. Я даже в МФТИ о том не слышал. Это реально прикольно и полезно.

Что о бытовухе... общага норм, близко к МИФИ. Столовка так себе, но не дорого. Развлекуха есть и даже не пахнет совком, как во многих других вузах.

Короче, я не уверен, что МФТИ так уж и лучше такого. Поправить если прогу, то реально не думаю, что будут какие-то отрицательные стороны в сравнении.

Короче ещё раз - советую.

Вопрос: Пожалуйста, помогите!!! За ЕГЭ у меня 384 балла без ИД. Поступаю на юрфак, есть три варианта: 1. ВШЭ, частное право. Отталкивают только плохие отзывы о юрфаке ВШЭ и удаленность общаги, в целом же прог...
12 декабря в 12:00
День открытых дверей программ «Реклама» и «Цифровые медиа»
08 декабря в 18:30
День открытых дверей российско-французского бакалавриата «Управление прорывными проектами в международном бизнесе»
7.18
из 10 баллов
Качество общежитий в вузах России
по результатам опроса студентов
12 декабря в 12:00
День открытых дверей программ «Реклама» и «Цифровые медиа»
08 декабря в 18:30