72 891 30 декабря 2019
Институт «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии»
Ужасный вуз. Поступил в 2019 году, говорили в приемной комиссии, что физики будет мало, на деле - один обман. Поступал на платное (241 балл егэ, не хватило 5 баллов до бюджета). Началось с того, что в приёмной комиссии перепутали направление и зачислили в группу, которой нет. Узнал это совершенно случайно, через неделю, когда уже оплатил обучение. Пришлось ехать с другого города и менять направление. Вновь допустили ошибку и я оказался не на том и я далеко не единственный случай. Когда просил перевести, тянуть время, а потом сказали, перевод только через полгода. На этом мои мучения не закончились. В приемной комиссии говорят одно, на деле совершенно другое. Вуз говно. На английском преподаватель заваливает всех подряд, чтобы ушли на платные курсы за 8500 за семестр. Экономики нет вообще, от слова совсем. На гуманитарном направлении одна физика. Сдача лабораторных женщине под 70 по 12 часов с двух заходов во внеучебное время - абсолютная норма здесь. Плюют на людей в открытую, всем на всех пофиг. Должно было быть тестирование по физике, трое суток два потока стояли по 8 часов в коридорах и так и не сдали тестирование из-за ошибки деканата, которое является допуском к экзамену. Сдача экзамена перенесли на февраль, хотя учащиеся в этом не виноваты. Физик предвзято относится к мальчикам и подкатывает к девочкам, ставя им оценки просто так. Ужасный вуз, не идите сюда, потеряете нервы и время, не получив знаний. После первого семестра 20% потока уходят в другие вузы, пытаясь сбежать из этой помойки.